Наверх

23 июня 2014, Понедельник, 11:48

За брянской границей решили маркировать товары «оккупанта» — России

За брянской границей решили маркировать товары «оккупанта» — России

Майданистый глава администрации Сумской области Украины Владимир Шульга велел маркировать российские товары. Свою оборонительную идею он объявил на сессии областного совета:

− Во всех магазинах области российские товары должны быть промаркированы. Мы не должны кормить российского оккупанта. Украинцы должны знать, финансируют ли они  армию России.

Поручение уже дано чиновникам, что подтвердил сам Шульга в Сети.

Владимир Шульга руководит областью, которая граничит с Брянской, лишь с весны – его назначил Александр Турчинов. Вероятно, с той поры Шульга еще не понял, что Сумская область экспортирует в Россию втрое больше товаров, чем закупает. Это касается и Брянской области, из которой особенно много вывозят сейчас бензина. Кстати, как его будет маркировать глава?

Возможно, за последние недели цифры товарооборота уже изменились, но прежние данные показывали, что такая торговля чрезвычайно выгодна для сумчан. Чего хочет добиться Шульга, бегая по магазинам с кисточкой и ставя майдан-знаки на российские товары, он, видимо, и сам не соображает, потому что ни одного экономического аргумента в поддержку своей авантюры не изложил. Желает, чтобы валюта вообще перестала поступать в нищую сумкую казну? Этого добьется сразу же. Однако каково будет простым жителям области?

Впрочем, своими выходками Шульга удивляет публику не в первый раз.

Владимир Петрович Шульга  родился в 1973 году в Одессе. Был народным депутатом Украины, заместителем председателя Сумской областной партийной организации «Батькивщины». В 1996 году закончил Сумской государственный педагогический институт. О педагогическим приемах Шульги стало известно в октябре 2011 года, когда он избил 11-летнего школьника. Однако будущий «губернатор» «пошел в несознанку»:

 − Я его и пальцем не трогал. Я хотел отвести его к директору, но мальчик начал убегать от меня, затем споткнулся, упал, что-то там себе ушиб. А теперь появилось сообщение, что я якобы его избил. А в школе на уроке физкультуры случилась драка. Этот мальчик избил моего сына. 

Сумская прокуратура, однако, сделала уточнение:

«Шульга свою вину признал полностью. С родителями ребёнка он примирился, поэтому к нему может быть применена статья закона, предусматривающая освобождение его от уголовной ответственности». 

Но теперь у Шульги будет экономическая ответственность перед жителями области. Если он полагает, что антиреклама российских товаров останется без последствий, то заблуждается. Во взаимной торговле не может быть таких отношений, когда с одной стороны хамят, а с другой − утираются. Фашисткий режим, конечно, оценит бандеровские заслуги Шульги, однако экономика  Сумской области даст ему свою оценку, и очень быстро.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?