Наверх

22 июня 2014, Воскресенье, 21:01

Польский министр: Мы ублажаем американцев, как последние фраера

Польский министр: Мы ублажаем американцев, как последние фраера

Не только в Польше, но и по всему миру разгорается скандал, причиной которого стали публикация прослушек. Особенно смачными оказались антиамериканские речи министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского. Как выясняется, его ненависть к США столько же велика, как и публичная преданность американцам. 

Польский еженедельник Wprost публикует смачные беседы Сикорского с  бывшим министром финансов Яцеком Ростовским и другими бывшими. Сикорский, когда над ним не висел звездно-полосатый флаг и не возвышался Барак Обама, не преминул назвать отношения с США вредными, поскольку они хотя и дают полякам хотя чувство безопасности, но ложное, а также провоцируют конфликты с европейскими партнерами. Ростовскому Сикорский заявил:

− Альянс между Польшей и США не стоит ничего. Он даже вреден, потому что создает ложное чувство безопасности. Это дерьмо, мы портим отношения с немцами, французами и думаем, что все прекрасно, потому что мы ублажаем американцев, как последние фраера. Проблема Польши в том, что у нас дешевая национальная гордость и низкая самооценка. Такое вот негритянство. Полные неудачники!

Сикорский – амбициозный и умный человек. И он как раз обладает той гордостью, если не гордыней, в которой отказывает Польше. Он настолько умен, чтобы понимать все унизительное вассальство поляков по отношению к США, но настолько дорожит своей карьерой, чтобы не признавать это публично. Только в тайных разговорах. Даже если теперь последует отставка Сикорского, он доказал, что поляки остаются своенравными славянами, на которых заокеанские хозяева полностью положиться не могут. Впрочем, им хозяева это и не обещали. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид