Наверх

19 июня 2014, Четверг, 19:49

Глава Крыма назвал действия украинских пограничников маразмом

Глава Крыма назвал действия украинских пограничников маразмом

Действия Госпогранслужбы и Минобороны Украины по усилению блок-постов на границе Херсонской области с Крымом являются проявлением маразма и мании преследования. Такое мнение сегодня высказал журналистам исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов, сообщает «Крыминформ».

− Маразм крепчает. От кого они собираются защищаться, я не знаю. Мы никому не угрожаем. У них мания преследования, и им кажется, что кто-то куда-то собирается идти», − заявил Аксёнов, и добавил: «Хотят − пусть укрепляются. Если не на что потратить деньги, которых у них и так нет, пусть роют окопы. Может, пограничников от безделья надо занять.

По его мнению, гражданам Украины стоит задуматься не об укреплении границы, а о выборе своего будущего. «Крымчане свой выбор сделали, советуем над таким же выбором подумать и тем гражданам Украины, которые хотят иметь право на свободное волеизъявление», − отметил Аксенов.

Ранее в районе пункта пропуска «Чонгар» со стороны Украины были оборудованы заграждения из колючей проволоки, а на трассе уложены массивные бетонные блоки. Кроме того, с вечера среды по обе стороны дороги началось возведение фортификационных земляных сооружений. За несколько километров до пункта «Чонгар» украинские военные оборудовали огневые точки в отрытых окопах, обложенных мешками с песком. Были замечены в капонирах танк Т-64, а также несколько БМП-2, БМД, БТР-60 ПБ, стволы которых направлены в сторону Крыма. Кроме того, в районе блок-постов разбиты полевые палаточные лагеря.

Тем временем у украинских пограничников прорезалось своеобразное чувство юмора:  они крымчанам предлагают менять российские паспорта на бандеровские.

В этом смог лично убедиться корреспондент «Крыминформа», следовавший на пассажирском автобусе через пункт пропуска «Чонгар» в Геническом районе Херсонской области.

− Вас приветствует Государственная пограничная служба Украины, показываем паспорта и сдаем для проверки, вместо них будем выдавать бандеровские, − сообщил лейтенант-пограничник, таким образом, по его мнению, приветствуя пассажиров.

В этом же автобусе следовали студенты Крымского медуниверситета из Нигерии, которых украинский пограничник без объяснения причин назвал «патриотами Украины». Когда пассажиры возмутились подобным пассажам, автобус подвергся более тщательному досмотру, в котором принимала участие даже специально натасканная на взрывчатку и наркотики собака. В результате досмотр продолжался более полутора часов, причем от автобуса не разрешали отходить далее, чем на один метр, запрещалось также вести фото и видеосъемку, пользоваться мобильными телефонами. После того, как ничего незаконного для провоза найдено не было, автобус с пассажирами был пропущен.

Тем временем

Время ожидания в очереди на погрузку на Керченской переправе сократилось с 3-5 до 1,5 часов после перевода на круглосуточный режим работы в начале июня, сообщили сегодня агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

Все четыре парома, осуществляющие грузовые и пассажирские перевозки на Керченской переправе, с начала июня переведены на круглосуточный режим работы. Последним на работу со сменным экипажем с 12 июня перешло судно «Ионас», что позволило сократить время ожидания в пиковые дни и увеличить пропускную способность переправы. За три рейса паром перевозит порядка 300-350 автомобилей, в сутки совершает до 10 круговых рейсов.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65