Наверх

18 июня 2014, Среда, 18:58

Украинцы нашли колонну российской бронетехники, направленную на Брянск

Украинцы нашли колонну российской бронетехники, направленную на Брянск

Совет национальной безопасности и обороны Украины «зафиксировал» около Калуги колонну российской бронетехники, которая якобы растянулась на 15 километров. 

Для Джен Псаки, которая открыла море около берегов Белоруссии, это может стать сенсацией. В действительности Калуга расположена в 350 километрах от российско-украинской границы, а дальше – только Москва и Колыма. От Калуги же до кордона почти столько, сколько до той же границы от Полтавы и Киева. Однако российские власти не глушат земной шарик известиями о том, что под Киевом выстроились колонны бронетехники, боевиков Яроша и бандитов Ляшко.

Украинцев и все «мировое сообщество» пугают «открытиями» подобного рода со времен майдана. Способ отвлечь от безумств гражданской войны, идущей на Украине, и от тяжелого положения своей армии не самый плохой. Но и не самый хороший, поскольку со временем даже самые пугливые перестают верить украинской пропаганде. Тем не менее представитель Совета национальной безопасности и Украины Владимир Чеповой продолжает «пужать»:

− Это БТРы, тяжелая гусеничная техника на платформах, которая стояла на обочине дороги в направлении Брянска.

Все-таки в направлении Брянска. Мог бы сказать, что орудия направлены прямо в сторону СБУ, но проявил осторожность.

Однако украинские революционеры не были бы твердокаменными большевиками, если бы занимались только устрашениями и не свалили своего вождя. В Чернигове уже несколько месяцев пытаются избавиться от памятника Ленину. Алексей Корж, глава краевого центра Украинской народной партии, объяснил черниговским журналистам суть исторического момента:

− Памятник В.И.Ленину свалила во время революционного движения черниговская общественность. Люди сами собрались, самоорганизовались и сбросили памятник с постамента. Он частично был разрушен. Были повреждены голова, картуз и рука. После того как городской Ленин пролежал три дня около постамента, коммунальщики отвезли его на одну из своих баз и спрятали под шифером. Там памятник находился где-то полтора месяца. В апреле штабом национального сопротивления было принято решение утилизировать бронзу, а полученные от утилизации средства направить на создание памятника Небесной сотне. На сегодняшний день штаб национального сопротивления прекратил свое существование, так как выполнил свою революционную функцию. Сейчас идет работа по разделению памятника Ленину на отдельные части, которые можно будет взвесить. Мы уже распилили памятник пополам и взвесили порядка 700 кг бронзы. Общий примерный вес металла около 3 000 кг. Сейчас черниговский Ленин находится на частной территории. Мы нашли приемщика, готового купить металлолом по 30 гривен за килограмм. Но на поисках мы не остановились. Продолжаем искать приемщика, который заплатит максимальную цену. 

Прямая речь 

Константин Никулин, военный комиссар Черниговской области:

– Два батальона территориальной обороны из Черниговской области находятся в зоне проведения АТО. К сожалению, у министерства обороны нет возможности обеспечить их в полной мере средствами защиты. По линии МО 41-й батальон обеспечен бронежилетами «Корсар – М3» 4-го класса – 150 бронежилетов. И 13-й батальон только сегодня получает девять бронежилетов, хотя выполняет задачи в районе АТО с 9 мая.

Пожилым брянцам рассказали, как не подорвать здоровье на Новый год

30 декабря 2025, Вторник, 06:17

Пожилым брянцам рассказали, как не подорвать здоровье на Новый год

Пожилые брянцы смогут сохранить хорошее самочувствие на Новый год, если прислушаются к советам внештатного гериатра

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

29 декабря 2025, Понедельник, 16:47

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

Для обеспечения безопасности дорожного движения городское дорожное управление установит временные дорожные знаки с указанием новых схем проезда

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

29 декабря 2025, Понедельник, 15:12

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

Возобновил свои творческие отчеты брянский бытописец Николай Антоненко