Наверх

18 июня 2014, Среда, 15:29

Брянских студентов обучат навыкам первой медицинской помощи

Брянских студентов обучат навыкам первой медицинской помощи

За первый квартал года на брянских дорогах погибли 69 человек, еще 392 получили травмы. О том, как снизить смертность в ДТП, обсудили на оперативном совещании под председательством вице-губернатора Александра Касацкого. 

Основными причинами чиновники считают несоблюдение водителями скоростного режима, алкогольное опьянение, недостатки уличного освещения, отсутствие или изношенность разметки. 

В департаменте здравоохранения создали комиссию, которая анализирует все случаи смертности в ДТП. Врачи говорят, что если бы очевидцы таких происшествий владели навыками оказания первой медицинской помощи, во многих случаях летальных исходов можно было бы избежать. В этой связи специалисты предлагают ввести в высших учебных заведениях области специальные курсы, на которых студентов будут обучать правилам оказания первой медицинской помощи.

По словам Владимира Дорощенко, в среднем по Брянску «скорая помощь» прибывает к месту назначения в течение 9 − 11 минут, по области − 20 минут.

Среди причин не назвали работу судебной системы области, хотя именно судьи оставляют «права» многим водителям, которые попадаются пьяными. Ни слова не сказано и о строительстве надземных и подземных переходов, тогда как на «зебрах» чаще всего и сбивают людей.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В ходе СВО на Украине погиб военнослужащий из Брянской области Алексей Сычёв

5 июня 2023, Понедельник, 08:55

В ходе СВО на Украине погиб военнослужащий из Брянской области Алексей Сычёв

В ходе специальной военной операции на Украине погиб военнослужащий из Брянской области Алексей Сычёв, об этом его родственники рассказали в сети.

Первых детей из подшефной Брянки приняли лагеря Брянской области

5 июня 2023, Понедельник, 08:15

Первых детей из подшефной Брянки приняли лагеря Брянской области

Из подшефной Брянки лагеря Брянской области приняли первых детей. Летний оздоровительный сезон запомнится ребятам из ЛНР

Брянский технический университет заявил об открытии 1507 бюджетных мест

5 июня 2023, Понедельник, 07:45

Брянский технический университет заявил об открытии 1507 бюджетных мест

В вузе сообщили, что 20 июня приемная комиссия БГТУ открывает двери. Планируется набрать на бюджетные места 1507 молодых людей

Брянская служба занятости напомнила о забытых женских профессиях 20 века

5 июня 2023, Понедельник, 07:15

Брянская служба занятости напомнила о забытых женских профессиях 20 века

Одной из самых женских профессий была профессия машинистки. Работницы должны были выполнять машинописные работы с рукописных, машинописных и печатных оригиналов

В Брянске у жителей многоквартирных домов стали планово отключать горячую воду

5 июня 2023, Понедельник, 07:00

В Брянске у жителей многоквартирных домов стали планово отключать горячую воду

В «Брянсккоммунэнерго» напомнили, что графики могут периодически изменяться, за актуальной информацией следует обратиться в центральную диспетчерскую службу