Наверх

17 июня 2014, Вторник, 10:03

В Брянске выявили 116 хибар, выпавших из программы капремонта

В Брянске выявили 116 хибар, выпавших из программы капремонта

Активисты «Общероссийского народного фронта» выявили только в Брянске 116 аварийных домов, «подвисших в воздухе». Как заявила руководитель рабочей группы областного штаба «ОНФ» Светлана Калинина, они признаны аварийными комиссиями и судами, но власть никакой программы для таких строений не предложила.

Эти сведения прозвучали на заседании штаба «фронтовиков». Ключевой задачей они считают контроль исполнения майских указов президента. При участии членов штаба в области выявляется огромное количество вопросов, связанных с проблемами ЖКХ – прежде всего переселение из ветхого и аварийного жилья, трудности капремонта. Группа «Качество повседневной жизни» следит за выделением земли для многодетных семей. На первом месте и ремонт аварийных домов. По словам Светланы Калининой, их списки формировались муниципальной властью с 2008 по 2012 годы. Тогда не было никаких ограничений для включения в список разного рода лачуг и бараков, но многие из них не попали в программы капремонта и переселения. Иначе говоря, чиновники облегчили себе работу, «не заметив» обездоленных людей.

О качестве работы власти на местах, по мнению члена штаба «ОНФ», говорит тот факт, что в 2012 году Брянская область не смогла освоить 82 миллиона рублей, выделенных фондом содействия реформированию ЖКХ на переселение. Еще одна всплывшая недавно проблема связана с качеством квартир, куда переселили граждан из ветхого и аварийного жилья.

− Купили людям квартиры, построили дома, а жить в них невозможно. Снесли аварийные и переселили в более аварийные, как это произошло в Белых берегах, − сказала руководитель рабочей площадки Светлана Калинина, избранная на заседании сопредседателем Брянского штаба «ОНФ».

По ее информации, активисты Брянского отделения «ОНФ» выступили с инициативой пересмотра федерального законодательства, касающегося уставов муниципальных образований, в которых не прописаны меры ответственности представительных органов власти перед населением. 

Ряд наработок, касающихся переселенцев с Украины, взят на вооружение органами областной исполнительной власти.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк