Наверх

16 июня 2014, Понедельник, 20:41

Брянские барышни начали трепетно готовиться к белому параду 6 июля

Брянские барышни начали трепетно готовиться к белому параду 6 июля

Около сотни брянских девушек приняли участие в собрании, на котором обсуждался пятый парад невест. Сбор объявили в  заведении «Панорама» на пятом этаже Бежицкого универмага. Было как никогда многолюдно. 

По данным молодых организаторов парада Дмитрия Литвинова и Анны Абушенко, количество заявок на участие в нем превысило цифру 350. То есть Брянск вполне может побороться за звание самого многочисленного парада невест в ЦФО. Как выяснилось позднее, только наш город  проведет очаровательный праздник как некоммерческий. Общее мнение: он должен сохранить социальную направленность. Во всех остальных городах парады превратились в прибыльные проекты, в котором и невесты и салоны, предоставляющие свои услуги, участвуют исключительно на платной основе. Брянским же организаторам удалось сохранить его социальный статус, получив при этом поддержку администрации города и неравнодушных меценатов.

− Удивительно, но в этом году очень много новых участниц,  − рассказала «Брянским новостям» Анна Абушенко. − Обычно девочки участвуют из года в год, и мы с Дмитрием практически всех знаем, как говорится, в лицо. А в этом году все иначе: 80 барышень из 100 пришедших на собрание планируют участвовать впервые. Поэтому еще раз Дмитрию пришлось подробно рассказать весь план действа и ответить на многочисленные вопросы будущих «невест».

Вопросы были разные, вот некоторые из них.

Сколько стоит участие в параде невест?

Ответ: Нисколько! Парад невест остается в Брянске социальным проектом, направленным на укрепление семейных ценностей и традиций. Каждый год оно приурочено ко Дню семьи. 

Когда и где начинается парад, и как нам,  невестам, добираться до места встречи?

Ответ: Невестам надо прибыть к 12.00 на площадь Партизан. К месту встречи все добираются самостоятельно. Но во время парада, после выступления команд, всем участницам будет предоставлен бесплатный транспорт для поездок на фотосессии и к месту заключительной церемонии.

Сколько длится выступление каждой команды?

Ответ: Есть определенный регламент, на выступление отводится не более пяти минут. Это связано с тем, что команд очень много, и выступления могут затянуться, а зрители − устать.

Что подразумевает под собой выступление команды?

Ответ: Выступление команды − это так называемая визитная карточка. Она должна отражать название команды и передавать смысл, раскрывать выбранную тему. Обычно это танец, но ограничений нет, может быть и музыкальная композиция, и театральная постановка, и даже стихотворение.

 Можно ли свадебное платье заменить на другой наряд?

Ответ: Нет, нельзя. Свадебное платье − это обязательный атрибут невесты. У вас могут быть любые аксессуары, шляпки, подчеркивающие образ, и многие другие дизайнерские находки, но свадебное платье должно быть обязательно.

Можно ли пригласить на парад своих родных?

Ответ: Разумеется, можно и даже нужно! Мужей, женихов, мам и пап, бабушек и дедушек, деток, племянников − всех, всех, всех, кто разделит с вами праздничное настроение и по достоинству оценит все ваши приготовления к празднику. 

Участники собрания попросили  поблагодарить кафе «Панорама» за предоставленное  помещение и теплый прием.

Фото: Игорь Редкинг


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

26 апреля 2024, Пятница, 07:45

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

Решения были приняты на основании представления губернатора Брянской области, отметили в региональном парламенте

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

26 апреля 2024, Пятница, 07:30

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

Постановление подписано главой городской администрации Александром Макаровым