Наверх

16 июня 2014, Понедельник, 16:27

В Брянске проведут конкурс граффити «Энергия света»

В Брянске проведут конкурс граффити «Энергия света»

В «Брянскэнерго» стартовал конкурс граффити «Энергия света», приуроченный к 10-летию со дня образования компании. Цель конкурса − поддержка и поощрение творческой молодежи, формирование современного облика энергообъектов в черте города. Кроме того, будет привлечено внимание общественности к профилактике травматизма в этой сфере.

Конкурс «Энергия света» предполагает отражение в стиле граффити представлений о электросетевой энергетике, ее роли в обновлении и развитии региона. Отдельной номинацией отмечаются работы, посвященные профилактике травматизма. К участию в конкурсе допускаются как авторы, так и коллективы. К ним, сообщили в пресс-службе компании, причисляются любые совместно работающие группы людей — друзья, одноклассники, участники творческих студий, члены семьи старше 14 лет.

От одного автора или авторского коллектива на конкурс принимается не более трёх эскизов, выполненных в стиле граффити любыми художественными материалами, в цвете. Создание компьютерного макета исключается. 

Для размещения эскиза на сайте организаторов конкурса необходимо предоставить электронный файл в разрешении не менее 150 dpi и файл со стандартной этикеткой, в которой должны быть указаны имя автора или название авторского коллектива, а также название работы; можно дополнить этикетку краткой (не более 30 слов) авторской аннотацией.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в организационный комитет по электронному адресу graffitimrsk@gmail.com с пометкой «Конкурс граффити».

Контакты оргкомитета: Тарасова Татьяна Викторовна, тел.: +7 (4742) 22-83-24. Заявки в произвольной форме и эскизы работ на конкурс принимаются с 5 июня по 15 июля 2014 года включительно. Телефон для получения дополнительной информации в Брянске:  8- 4832-74-33-59. 

Во время отборочного этапа (с 16 по 31 июля 2014 г.) оргкомитетом и членами конкурсной комиссии проводится рассмотрение заявок и составляется список претендентов, допущенных к участию в финале конкурса. Участники, вышедшие в финал, наносят изображение по отобранным оргкомитетом эскизам на выделенных участках бетонного ограждения подстанций, находящихся в черте города. Каждому участнику или команде организаторы предоставляют баллончики с краской. 1 сентября 2014 года конкурсная комиссия по выполненным работам выбирает победителей.

Комиссия будет оценивать представленные работы по десятибалльной системе. Рассматривается не только художественный замысел и качество исполнения, но и соответствие тематике, заявленной в названии конкурса. 

Победители распределяются на три призовых места. Им вручат дипломы, ценные призы  и  поощрительные подарки. Специальный приз в номинации  «Безопасное электричество» будет вручен за реализацию социально значимого проекта по профилактике травматизма на объектах энергетики.

Фото: «Брянские новости»

МТС запустила для брянцев бесплатный доступ к Wi-Fi в салонах связи

13 февраля 2026, Пятница, 16:12

МТС запустила для брянцев бесплатный доступ к Wi-Fi в салонах связи

Доступ в интернет позволяет жителям и гостям региона решать срочные вопросы вне зависимости от внешних обстоятельств

«Может, до мая простоит?»: в Брянске с площади у ДК БМЗ не убрали новогоднюю ёлку

13 февраля 2026, Пятница, 15:33

«Может, до мая простоит?»: в Брянске с площади у ДК БМЗ не убрали новогоднюю ёлку

В Бежицком районе Брянска новогодние праздники задержались до середины февраля. В грядущий понедельник стартует уже масленичная неделя, а площадь возле ДК БМЗ по-прежнему украшает новогодняя ёлка

Взятка как идея: брянцы и через 100 лет не получат 4-полосные трассы

13 февраля 2026, Пятница, 15:26

Взятка как идея: брянцы и через 100 лет не получат 4-полосные трассы

Сотрудники ФСБ задержали за взятку в Калуге двоих чиновников. Именно это управление отвечает за брянские участки федеральных трасс

В Брянске прокуратура победила интернет-торговцев «хитрыми» счётчиками

13 февраля 2026, Пятница, 14:29

В Брянске прокуратура победила интернет-торговцев «хитрыми» счётчиками

В Советском районе Брянска прокуратура добилась блокировки сайта, который продавал «хитрые» электросчётчики

Опубликовано видео спасения жизни бойца СВО с помощью лиофилизированной плазмы

13 февраля 2026, Пятница, 14:08

Опубликовано видео спасения жизни бойца СВО с помощью лиофилизированной плазмы

Брянская областная станция переливания крови на своей странице в соцсети опубликовала видео спасения жизни бойца СВО с помощью лиофилизированной плазмы