Наверх

16 июня 2014, Понедельник, 10:12

Ветераны «Брянскэнерго» рассказали, как строить на века

Ветераны «Брянскэнерго» рассказали, как строить на века

Бывших сотрудников брянских электросетевых предприятий, которые строили и эксплуатировали подстанции и линии электропередачи, даря землякам комфорт и уют, пригласили в «Брянскэнерго» на встречу с руководством филиала.

Как сообщили в пресс-службе компании,  такие встречи  всегда проходят при активном участии членов совета ветеранов и совета по работе с молодёжью. Заместитель генерального директора − директор филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Роман Стефанов рассказал о сегодняшней работе, о последних производственных удачах и планах развития. Представители старшего поколения, как оказалось, и сейчас полны идей – они высказали предложения  о том, как улучшить работу распределительных сетей. Ветераны приветствуют укрепление связей между поколениями энергетиков. Потому на встрече договорились о создании рабочей группы.

Директор филиала подчеркнул, что энергетики всегда рады ветеранам отрасли, для которых электросетевое предприятие за десятилетия их профессиональной деятельности стало по-настоящему родным.

− Каждое время ставит перед компанией свои задачи, − заявил Роман Стефанов, обращаясь к ветеранам. − Современная ситуация в электроэнергетике требует особых решений, поиска новых подходов, порой нестандартных действий, но при этом ваш опыт востребован и сегодня. И мы, современное поколение энергетиков, благодарны вам за то, что вы сделали для отрасли в своё время и за то, что сегодня готовы делиться своими знаниями и опытом. В свою очередь мы будем помогать вам, не забывая о ваших заслугах. 

Председатель совета ветеранов Василий Захаренко уверен, что решается очень серьезная задача преемственности поколений:

− У наших ветеранов есть чему поучиться. Этим людям никогда в жизни не было просто, многие из них преодолевали трудности.  Важно, что и сегодня старшее поколение в строю и готово делиться опытом.

Все пожелали ветеранам крепкого здоровья, терпения и понимания. Затем участники встречи ознакомились с экспозицией музея истории «Брянскэнерго» и получили подарки − специальное издание «Светим людям посменно мы с солнцем!», рассказывающее об одном из старейших подразделений ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго». Основные вехи становления и развития брянской энергосистемы раскрываются здесь не в хронологической подаче цифр и фактов, рассказами о людях, которые строили и создавали на века. 

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

13 августа 2026, Четверг, 07:15

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

Дорожному управлению Брянской области разрешили продлить четыре госконтракта