Наверх

16 июня 2014, Понедельник, 16:12

Брянский губернатор выслушал стоны Белых Берегов

Брянский губернатор выслушал стоны Белых Берегов

Брянский губернатор побывал наконец в стонущих Белых Берегах и, как сообщили в областном правительстве, «взял под контроль ремонт многоквартирных домов». Не прошло и пяти лет, как призывы о помощи были услышаны.

Возможно, белобережцы до сих пор кричали бы как в пустыне, если бы брянские пустозвоны, по определению президента России, не получили хороший пинок из Москвы.

Десять домов на улицах Горького и Куйбышева −  177 квартир построила с 2009 по 2011 годы фирма «Евроотделка», которая принадлежит жене любимого депутата брянских чиновников Михаила Романа. Умильно улыбающийся избранник невесть откуда взялся в брянских краях, каким-то способом заполучил мандат и недавно даже возглавил комитет по промышленности и строительству областной Думы. Собственно говоря, за домишки в Белых Берегах ему нужно было определить совсем другое место, но такие кадры брянские власти ценят: рыбак рыбака видит издалека. Отношения у «ветвей» власти весьма приятные и сильно отличаются от чувств тех, кто в Белых Берегах справил новоселье как переселенец из всякого рода бараков. Новые коробки оказались для жильцов хуже старых лачуг и стали их мучением. Однако застройщик «добровольно и оперативно не захотел» вникать в их нужды и исправлять брак. Фасады домов и стены растрескались, в квартирах появились сырость и плесень, окна зимой промерзали, шумоизоляция и вентиляция скверная. Межэтажные перекрытия такие, что полы просели и скрипят.

О своих бедах жители Белых Берегов рассказали на открытом совещании правительства Брянской области, которое в начале мая провел в ДК железнодорожников Николай Денин. Он тогда пообещал лично побывать в квартирах тех, кто пожаловался на работу ООО «Евроотделка». Мог бы и раньше побывать, так как пресса уже давно рассказала о западне, в которую попали белобережцы.

Николай Денин осмотрел дома вместе с председателем областной Думы Владимиром Гайдуковым и градоначальником Брянска Анатолием Кистеневым. Требования жильцов признали справедливыми. Денин взял белобережский случай «на особый контроль» и пообещал в июле вновь приехать в поселок, чтобы посмотреть на  ремонтные работы. Впрочем, проще было бы взять за одно место семейство Романов и заказать им дорогу в Брянск. 

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия