13 июня 2014, Пятница, 17:45
На Славянской площади Брянска воздвигнут храм и памятник Кириллу и Мефодию
Планы возведения храма на Славянской площади Брянска, а также строительство памятника Кириллу и Мефодию обсудили губернатор Николай Денин и Митрополит Брянский и Севский Александр, которые побывали на нескольких культурных объектах города.
Как сообщили в областном правительстве, рассматривались вопросы взаимодействия, связанные с совместным восстановлением соборов и церквей в Брянской области, сохранением культурных и исторических памятников, созданием новых духовных центров.
Губернатор и Митрополит Брянский и Севский Александр посмотрели в Свенском монастыре, как идет восстановление Успенского собора. Уложена тротуарная плитка у северо-восточного фасада устанавливаются окна, завершается кирпичная кладка, заложен фундамент колокольни. Восстановление ведется на пожертвования граждан и предприятий. Причём деньги поступают и от жителей других областей России.


Фото: Правительство Брянской области








