Наверх

11 июня 2014, Среда, 14:25

Брянский водитель: «Инфинити», сбивший людей, летел со скоростью под 200

Брянский водитель: «Инфинити», сбивший людей, летел со скоростью под 200

Кроссовер «Инфинити», который ночью сбил на остановке «Брянсксельмаш» 15-летнюю школьницу и троих парней, летел по Московскому проспекту со скоростью под 200 километров в час, утверждает водитель, ставший очевидцем ДТП.

Павел рассказал «Брянским новостям»:

− Я ехал со стороны мясокомбината, на перекрестке мне нужно было повернуть налево на улицу Менжинского. Я пристроился за «Доджем», долго ждали, когда загорится зеленая стрелка. «Додж», когда она загорелась, успел выехать, может быть, на полметра или метр на крайнюю левую полосу, как его ударил «Инфинити». Он буквально летел. Как водитель могу утверждать, что скорость у него была под двести километров. Я даже сначала не понял, откуда он взялся и что случилось. Потом стал наблюдать в зеркало заднего вида. «Инфинити» метров сто или двести мотало по двум полосам, потом он резко ушел влево и перескочил через разделительный газон. Мне показалось, что он перевернулся, и может быть, не один раз, оказавшись около забора. Я вышел из машины, водитель «Доджа» сказал, что у него есть запись регистратора. Я повернул налево,  за перекрестком остановил свою машину и пошел в сторону остановки – думал, может тем, кто ехал в «Инфинити», нужна помощь. Но они были целы, а как оказалось, погибли эти ребята…

Павел не рассмотрел, кто был за рулем «Инфинити» и не может сказать, какой сигнал показывал светофор с той стороны, откуда несся «Инфинити». Он говорит, что в момент катастрофы на полосах движения со стороны остановки, где стояли молодые люди, других машин не было. Впрочем, не ручается за это. Он уверен в одном:

− Если бы «Инфинити» ехал со скоростью 100 или даже 150 километров в час, он удержался бы на своей стороне дороги, но летел он гораздо быстрее. В этом, думаю, причина трагедии.

Фото: соцсети

Темы:
У 14 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 7,5 млн рублей

18 мая 2026, Понедельник, 09:38

У 14 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 7,5 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у 14 жителей региона 7 миллионов 623 тысячи рублей

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили артиллерийскую установку ВСУ

18 мая 2026, Понедельник, 08:52

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили артиллерийскую установку ВСУ

За брянской границей в Сумской области военнослужащие группировки российских войск «Север» уничтожили украинскую самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика»

В Брянской области отменили продлившуюся почти 6 часов беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 08:32

В Брянской области отменили продлившуюся почти 6 часов беспилотную опасность

В Брянской области дали отбой беспилотной опасности, которая продлилась на территории региона около шести часов

В Брянской области сегодня ночью снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 08:06

В Брянской области сегодня ночью снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня ночью снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщило региональное управление МЧС

Брянские школы искусств с недочетами освоили 24,5 млн на «Семейные ценности»

18 мая 2026, Понедельник, 07:00

Брянские школы искусств с недочетами освоили 24,5 млн на «Семейные ценности»

На закупку музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов направили почти 24,5 миллиона рублей из областного бюджета