Наверх

11 июня 2014, Среда, 08:44

Суд по делу градоначальника Клинцов отложили – Белаш не пришел

Суд по делу градоначальника Клинцов отложили – Белаш не пришел

Клинцовский суд должен был продолжить рассмотрение дела главы администрации города Алексея Белаша, однако работник Брянской областной прокуратуры напрасно проехал  почти две сотни километров – заседание снова пришлось отложить. Ни Алексей Белаш, ни его представитель не пришли. По словам некоторых клинчан, глава вылетел в Крым, а его адвокат якобы занят в Брянске.   

Разбирательство по иску прокуратуры Брянской области об отстранении от должности главы Алексея Белаша длится уже месяц. Точнее, топчется на месте. Может ли оно перерасти в уголовное дело, покажет время, однако обвинения прокуратуры весьма серьезны. Клинчане и некоторые брянские политики в самом начале процесса предрекли волокиту. Она поможет дотянуть до сентябрьских выборов. Если Алексей Белаш попадет в Брянскую областную Думу как кандидат партии «Единая Россия», выковырнуть его оттуда уже не удастся. Это доказывает хотя бы история с осужденной за мошенничество Раисой Желдак. В Думе заседает еще один «избранник», осужденный в свое время за уголовное преступление. Как видно, эти люди пришлись ко двору. 

Белаш же пришелся ко двору областной власти. Он часто вместе со своим приятелем Виталием Беляем бывает у губернатора Николая Денина, оба клинцовских начальника получает у него теплый прием. Так что беспокоиться им не стоит, но все же депутатская неприкосновенность лишней не будет. Если Белаш ее получит, тогда судебный процесс может стать нескончаемым.

Ни судья Клинцовского городского суда Сергей Мироненко, ни представитель областной прокуратуры сделать ничего не могут. То градоначальник заболел, то еще какая-то причина для неявки появляется. За месяц суд не продвинулся. Помощнику прокурора области пришлось впустую наездить уже несколько тысяч километров. Судья Мироненко на предыдущем заседании долго согласовывал дату следующей встречи. Она всех устроила – и вот такой сюрприз! Насколько уважительно относятся к третьей власти сам Белаш и его представитель, суд, возможно оценит. А у надзирающего органа есть еще и право потребовать от коллегии адвокатов лишить адвокатского звания человека, который не самым учтивым образом относится к судебной власти.

Следующее заседание суда назначено на 18 июня. Даже если оно пройдет, на нем ничего не решится. В этом клинчане уверены. Остается день продержаться да ночь простоять – а там и 14 сентября, то есть день выборов, не за горами.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

23 апреля 2024, Вторник, 12:02

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева. Приказ подписал министр торговли и промышленности России Денис Мантуров

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

23 апреля 2024, Вторник, 07:59

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

Губернатор Александр Богомаз рассказал о предстоящем праздновании Дня Победы. Главная задача − сохранить для будущих поколений правду

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

22 апреля 2024, Понедельник, 21:45

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

Глава администрации Советского района Денис Семенов рассказал о случае минирования в Брянске

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

22 апреля 2024, Понедельник, 15:44

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

В правительстве Брянской области обязанности отправленного в отставку заместителя губернатора Николая Лучкина временно будет исполнять замгубернатора Николай Симоненко