Наверх

11 июня 2014, Среда, 08:44

Суд по делу градоначальника Клинцов отложили – Белаш не пришел

Суд по делу градоначальника Клинцов отложили – Белаш не пришел

Клинцовский суд должен был продолжить рассмотрение дела главы администрации города Алексея Белаша, однако работник Брянской областной прокуратуры напрасно проехал  почти две сотни километров – заседание снова пришлось отложить. Ни Алексей Белаш, ни его представитель не пришли. По словам некоторых клинчан, глава вылетел в Крым, а его адвокат якобы занят в Брянске.   

Разбирательство по иску прокуратуры Брянской области об отстранении от должности главы Алексея Белаша длится уже месяц. Точнее, топчется на месте. Может ли оно перерасти в уголовное дело, покажет время, однако обвинения прокуратуры весьма серьезны. Клинчане и некоторые брянские политики в самом начале процесса предрекли волокиту. Она поможет дотянуть до сентябрьских выборов. Если Алексей Белаш попадет в Брянскую областную Думу как кандидат партии «Единая Россия», выковырнуть его оттуда уже не удастся. Это доказывает хотя бы история с осужденной за мошенничество Раисой Желдак. В Думе заседает еще один «избранник», осужденный в свое время за уголовное преступление. Как видно, эти люди пришлись ко двору. 

Белаш же пришелся ко двору областной власти. Он часто вместе со своим приятелем Виталием Беляем бывает у губернатора Николая Денина, оба клинцовских начальника получает у него теплый прием. Так что беспокоиться им не стоит, но все же депутатская неприкосновенность лишней не будет. Если Белаш ее получит, тогда судебный процесс может стать нескончаемым.

Ни судья Клинцовского городского суда Сергей Мироненко, ни представитель областной прокуратуры сделать ничего не могут. То градоначальник заболел, то еще какая-то причина для неявки появляется. За месяц суд не продвинулся. Помощнику прокурора области пришлось впустую наездить уже несколько тысяч километров. Судья Мироненко на предыдущем заседании долго согласовывал дату следующей встречи. Она всех устроила – и вот такой сюрприз! Насколько уважительно относятся к третьей власти сам Белаш и его представитель, суд, возможно оценит. А у надзирающего органа есть еще и право потребовать от коллегии адвокатов лишить адвокатского звания человека, который не самым учтивым образом относится к судебной власти.

Следующее заседание суда назначено на 18 июня. Даже если оно пройдет, на нем ничего не решится. В этом клинчане уверены. Остается день продержаться да ночь простоять – а там и 14 сентября, то есть день выборов, не за горами.

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему