Наверх

11 июня 2014, Среда, 11:38

«Двое из «Инфинити» поразили меня безразличием к жертвам ДТП»

«Двое из «Инфинити» поразили меня безразличием к жертвам ДТП»

Женщина, которая находилась в автомобиле «Инфинити», сбившем девушку и троих парней на Московском проспекте Брянска, а также ее спутник поразили очевидцев ДТП равнодушием к своим жертвам. Андрей, который уже через несколько минут после трагедии на остановке «Брянсксельмаш» рассказал  о ней «Брянским новостям», передал те подробности, которые поначалу упустил.

− Парень из «Инфинити» сразу начал звонить отцу и спрашивать, подъедет ли он, а молодая женщина звонила матери: «Мама, я разбила машину! Я разбила машину!» К изуродованным людям было страшно подойти. Девочка и парень выглядели так, как будто по их телам прошелся  экскаватор. Только по одежде я понял, что на тротуаре лежит женщина. Потом уже узнал, что это была пятнадцатилетняя школьница. А карачевский паренек был мелкий, невысокий, он превратился в кровавое месиво. Две молоденькие сотрудницы «скорой помощи», выйдя из машины, едва сами не упали в обморок при виде жертв. Они потом пытались измерять давление, щупать пульс, но были в полной растерянности. Потом подъехали машины с другими медиками.

 

 За все время двое из «Инфинити» не только не подошли к своим жертвам, но даже не смотрели в их сторону. Женщина всё искала телефон. Потом я увидел побитый айфон, подал ей. Не могу утверждать, что она была пьяная – запаха я не почувствовал. Правая рука у нее, видимо, была травмирована. Ее спутник, когда подъехали его знакомые или родственники, начал рассказывать, что сам вытаскивал женщину  из салона после того, как машина остановилась. Никто из виновников ДТП не интересовался пострадавшими и думаю, что не знали о  погибших.

 

Откуда-то приходил народ, его становилось все больше, но это были зеваки, никто не пытался помочь. Многие пытались фотографировать, но полиция оцепила место и старалась предотвратить «киношные» съемки.

 УМВД России по Брянской области сейчас ведет следствие, полиция просит откликнуться свидетелей. Свою версию изложил водитель «Доджа», с которым «Инфинити» столкнулся на перекрестке, прежде чем перескочить через газон на встречную полосу проспекта и врезаться в остановку. В «Додже» работал регистратор, однако  он мог зафиксировать лишь момент столкновения, поскольку был повернут в противоположную от остановки сторону. Остальные обстоятельства катастрофы следователям придется добывать с помощью свидетелей и экспертиз. Впрочем, возможно, видеозапись отыщется у других водителей. Звонить в УМВД можно по телефонам 74-71-24 и 74-88-87.   

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika