Наверх

10 июня 2014, Вторник, 08:06

Брянские энергетики договорились о схеме движения средств потребителей

Брянские энергетики договорились о схеме движения средств потребителей

В филиале ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго»  под председательством  директора филиала Романа Стефанова прошло совещание с  участием представителей администрации  Брянской области, управления государственного регулирования тарифов Брянской области, смежных сетевых организаций (ССО). Стороны обсудили порядок расчета за услуги по передаче электрической энергии, дальнейшую работу и  взаимодействие по договорам оказания услуг по передаче электрической энергии в связи с передачей статуса гарантирующего поставщика на территории Брянской области с 01.06.2014 г согласно Приказу Минэнерго России №269 от 15 мая 2014 г. обществу с ограниченной ответственностью «ТЭК-Энерго».

Роман Стефанов сообщил, что для исполнения решений протокола совещания у руководителя департамента развития электроэнергетики Минэнерго России  П. Сниккарса от 30.05.2014 г. №09-711пр.  ООО «ТЭК-Энерго»  рекомендовано заключить договоры оказания услуг по передаче электрической энергии с сетевыми компаниями в соответствии с установленной в Брянской области схемой оплаты.

Исполняющий обязанности директора департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области Владимир Несмачный напомнил, что филиал ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» с 2007 года исполняет функцию координатора взаимодействия  между сетевыми компаниями региона. Поэтому в организации работы было решено руководствоваться при заключении договоров отношений со смежными сетевыми организациями региона сложившейся практикой и требованиями  приказа управления регулирования тарифоы Брянской области.  Функции «котлодержателя» возлагаются  на филиал ОАО «МРСК − Центра» − «Брянскэнерго».

На совещании говрилось, что взаимное  сотрудничество ГУП «Брянсккоммунэнерго», ООО «Брянскоблэлектро», ООО «Брянская региональная   электросетевая компания», ООО «Электросеть-Сервис», других смежных сетевых организаций и филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» в рамках договорово передаче электрической энергии выполняется без взаимных претензий и разногласий, о чем свидетельствует подписанный по итогу совещания протокол. 

В адрес филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» не поступало документов по отказу продолжения договорных отношений от смежных сетевых организаций. Схема управления и платежная дисциплина налажена и выполняется.

Постановлением от 20.12.2014 № 45/5-э «О единых (котловых) тарифах на услуги по передаче электрической энергии по сетям Брянской области на 2014 г.» установлено, что средства гарантирующий поставщик и энергосбытовые организации перечисляют филиалу ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго», который оплачивает передачу электроэнергии ССО по установленным тарифам. 

Филиал ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» имеет центр управления сетями и высоко подготовленные технические подразделения, что позволяет фактически осуществлять функции координационного центра по взаимодействию со всеми сетевыми организациями региона. Решили, что с учетом большого опыта работы филиала «Брянскэнерго» целесообразно закрепить исполнение этой функции между сетевыми компаниями региона за филиалом ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго».

На совещании рекомендовали сохранить установленную в Брянской области схему оплаты услуг по передаче электроэнергии между ССО, которая успешно применяется в большинстве субъектов Российской Федерации, при этом  функции «котлодержателя» должны быть сохранены  за филиалом  ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго». 

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

25 апреля 2024, Четверг, 07:45

Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

Производство мебели в Брянской области по итогам 2023 года составило 7,3 миллиарда рублей, что на 8 процента выше, чем годом ранее

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

24 апреля 2024, Среда, 18:27

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

Строительство дороги от телецентра до Брянска-II могут начать в 2025 году. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, область вошла в государственную программу на 2026 − 2027 годы

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

24 апреля 2024, Среда, 16:41

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

Одним из самых крупных проектов последних лет стал Славянский мост, соединивший три района Брянска. Также ведется работа над другой масштабной целью – строительством дороги, соединяющий телецентр и въезд в Фокинский район Брянска

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

24 апреля 2024, Среда, 08:17

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

В Фокинском районе Брянска в 2024 году заменят канализацию на улицах Белорусской и Стародубской

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

24 апреля 2024, Среда, 07:45

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

По состоянию на конец 2023 года в Брянской области эксплуатируется жилищный фонд в размере 37,8 миллиона квадратных метров