Наверх

10 июня 2014, Вторник, 20:01

С крымских пляжей начали убирать незаконные сооружения

С крымских пляжей начали убирать незаконные сооружения

Первый этап плана по сносу незаконных временных сооружений на территории пляжей и побережья Крыма выполнен на 90 процентов, сообщает «Крыминформ». 

Ранее исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов поручил снести все нелегальные летние кафе в Симферополе и других городах региона.

− Все площадки должны быть снесены в течение двух дней. Все должны забыть о том, что на территории Крыма возможно функционирование незаконных летних кафе. Прокуратура подключится к этому вопросу, − сказал Аксенов.

 

− 20 мая мы начали снос незаконных строений на крымских пляжах по списку, предоставленному министерством курортов и туризма. На данный момент план выполнен на 90 процентов, – сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет на совещании в крымском правительстве.

Он отметил, что ему продолжает поступать информация о попытках ограничить доступ на общественные пляжи, в том числе в местах, где ограждения уже неоднократно снимались. 

− Продолжаются попытки ограничить вход на побережье. Обращаю ваше внимание, что начатая работа по сносу незаконных сооружений носит системный характер и продлится до 2016 года. Мы «играем вдлинную», – подчеркнул Шеремет.

Вице-премьер обязал представителей муниципальных образований до 20 июня провести сплошную проверку набережных и пляжей на предмет выявления всех нестационарных объектов в этих зонах, а также предоставить схемы и документы о законно размещённых объектах.

Все категории крымских пляжей, кроме общедоступных, будут кардинальным образом пересмотрены. Об этом на совещании в крымском правительстве сообщила министр туризма и курортов Республики Крым Елена Юрченко.

− Наибольшее количество вопросов сейчас вызывает категория оздоровительных пляжей. Всего их 59, из них 43 требуют детальнейшего пересмотра и изучения. Часть из них уже переведена в категорию общедоступных, – сказала Юрченко.

По словам министра, в Крыму существует 4 категории пляжей: общедоступные, оздоровительные, лечебные и детские. Кроме общедоступных пляжей, все категории кардинальным образом пересматриваются, а проверка правовой базы в отношении частных коллективных средств размещений.

Фото: «Брянские новости»  

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм