Наверх

10 июня 2014, Вторник, 20:01

С крымских пляжей начали убирать незаконные сооружения

С крымских пляжей начали убирать незаконные сооружения

Первый этап плана по сносу незаконных временных сооружений на территории пляжей и побережья Крыма выполнен на 90 процентов, сообщает «Крыминформ». 

Ранее исполняющий обязанности главы республики Крым Сергей Аксенов поручил снести все нелегальные летние кафе в Симферополе и других городах региона.

− Все площадки должны быть снесены в течение двух дней. Все должны забыть о том, что на территории Крыма возможно функционирование незаконных летних кафе. Прокуратура подключится к этому вопросу, − сказал Аксенов.

 

− 20 мая мы начали снос незаконных строений на крымских пляжах по списку, предоставленному министерством курортов и туризма. На данный момент план выполнен на 90 процентов, – сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет на совещании в крымском правительстве.

Он отметил, что ему продолжает поступать информация о попытках ограничить доступ на общественные пляжи, в том числе в местах, где ограждения уже неоднократно снимались. 

− Продолжаются попытки ограничить вход на побережье. Обращаю ваше внимание, что начатая работа по сносу незаконных сооружений носит системный характер и продлится до 2016 года. Мы «играем вдлинную», – подчеркнул Шеремет.

Вице-премьер обязал представителей муниципальных образований до 20 июня провести сплошную проверку набережных и пляжей на предмет выявления всех нестационарных объектов в этих зонах, а также предоставить схемы и документы о законно размещённых объектах.

Все категории крымских пляжей, кроме общедоступных, будут кардинальным образом пересмотрены. Об этом на совещании в крымском правительстве сообщила министр туризма и курортов Республики Крым Елена Юрченко.

− Наибольшее количество вопросов сейчас вызывает категория оздоровительных пляжей. Всего их 59, из них 43 требуют детальнейшего пересмотра и изучения. Часть из них уже переведена в категорию общедоступных, – сказала Юрченко.

По словам министра, в Крыму существует 4 категории пляжей: общедоступные, оздоровительные, лечебные и детские. Кроме общедоступных пляжей, все категории кардинальным образом пересматриваются, а проверка правовой базы в отношении частных коллективных средств размещений.

Фото: «Брянские новости»  

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии