Наверх

10 июня 2014, Вторник, 07:57

ОАО «МРСК Центра» передало обязанности гарантирующего поставщика

ОАО «МРСК Центра» передало обязанности гарантирующего поставщика

С 1 июня ОАО «МРСК Центра» завершило свою работу в Брянской и Смоленской областях в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии. Эту роль компания исполняла в пяти субъектах Центрального федерального округа. 

Напомним, функции гарантирующего поставщика были переданы «МРСК Центра» по решению Минэнерго России: в течение 2013 года компания «подхватила» их в Брянской, Курской, Орловской, Тверской и Смоленской областях. Во всех случаях причиной стала накопленная прежними гарантирующими поставщиками задолженность по оплате электроэнергии и мощности. Функции передавались на время переходного периода − до проведения конкурсов по выбору новых гарантирующих поставщиков. В Орловской области «МРСК Центра» выполняла их до февраля 2014 года, в Курской и Тверской, областях – до апреля 2014 года. 

Поручая «МРСК Центра» энергосбытовую деятельность, Минэнерго России ставила перед компанией задачу, чтобы смена гарантирующего поставщика не имела негативных последствий для потребителей. И она целиком и полностью с ней справилась. 

Во всех пяти регионах «МРСК Центра» в кратчайшие сроки реализовала весь комплекс организационных мер, необходимых для эффективного исполнения новых функций. В структуре местных филиалов компании были созданы полноценные сбытовые отделения, куда были приняты на работу все сотрудники организаций − бывших гарантирующих поставщиков. Их работникам в полном объеме сохранили условия прежнего трудового договора. Новые подразделения были полностью обеспечены всей необходимой IT-инфраструктурой. 

Для предупреждения социальной напряженности специалисты «МРСК Центра» провели масштабную работу, связанную с информированием населения. Бытовые потребители были своевременно оповещены о том, что для них изменились только реквизиты в платежных документах, а стоимость услуг осталась неизменной. С юридическими лицами в короткий срок были перезаключены договоры энергоснабжения.

Потребители всех пяти областей смогли получать информацию по интересующим их вопросам энергоснабжения, замены приборов учета, оплаты электроэнергии, изменений в законодательстве из первых рук − от компетентных специалистов центров обслуживания клиентов и контакт-центра, а также в районах электрических сетей и на Прямой линии энергетиков – 8-800-50-50-115.

На протяжении всего периода выполнения функций гарантирующего поставщика «МРСК Центра» сохраняла стопроцентный уровень оплаты на оптовом рынке электроэнергии и мощности, надежно и в полном объеме удовлетворяла потребности обслуживаемых потребителей. 

Результаты энергосбытовой деятельности «МРСК Центра» свидетельствуют о том, что компания успешно выполнила поставленную ей правительством страны задачу − стать  гарантирующим поставщиком на время переходного периода. Потребители получили качественный и комфортный уровень обслуживания.

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области строительство частных домов может подорожать на 10 процентов

16 апреля 2024, Вторник, 00:23

В Брянской области строительство частных домов может подорожать на 10 процентов

В Брянской области строительство частных домов может подорожать

В Брянской области может значительно подорожать строительство частных домов

15 апреля 2024, Понедельник, 22:04

В Брянской области может значительно подорожать строительство частных домов

В Брянской области возникла угроза резкого подорожания строительства частных домов, полагают эксперты

В Брянске начался ремонт Московского проспекта

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:17

В Брянске начался ремонт Московского проспекта

В Брянске начался ремонт Московского проспекта. Некоторые участки дороги пришли в полную негодность

Губернатору Богомазу на новозыбковском заводе «НовоТехРейл» показали вагоны

13 апреля 2024, Суббота, 21:18

Губернатору Богомазу на новозыбковском заводе «НовоТехРейл» показали вагоны

Брянский губернатор Александр Богомаз посетил предприятие  «НовоТехРейл», которое было создано на базе бывшего машиностроительного завода

Брянский губернатор Богомаз сообщил о работе завода «Экокремний»

13 апреля 2024, Суббота, 21:08

Брянский губернатор Богомаз сообщил о работе завода «Экокремний»

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о работе завода «Экокремний».За четыре года выпуск товара вырос более чем в четыре раза