Наверх

6 июня 2014, Пятница, 10:31

Брянск получил горячую воду, но 5 микрорайон принимает холодный душ

Брянск получил горячую воду, но 5 микрорайон принимает холодный душ

Все потребители, кроме жителей 5 микрорайона Брянска, снова получили горячую воду, сообщили в ГУП «Брянсккоммунэнерго».

Котельная на улице Брянского фронта, 18/2, которая обслуживает густонаселенный 5 микрорайон Брянска, пока не работает: газовики, возобновляя подачу «голубого топлива», сломали задвижку на газопроводе. Ремонтные работы продлятся до вечера пятницы.

Горячая вода в многоквартирные дома, административные учреждения, на предприятия, в детские сады, больницы и бани перестала поступать 4 июня. Несколько десятков котельных ведущего теплоэнергетического предприятия региона – ГУП «Брянсккоммунэнерго» вынужденно прекратили работу, так как «Газпром межрегионгаз Брянск» перестал подавать топливо.

Под «холодный душ» попали десятки тысяч потребителей, юридические лица и простые люди, в том числе пенсионеры и дети, находящиеся и проживающие не только в Брянске, но и в Карачеве, Дятькове, Унече, Сураже и Новозыбкове, а также в Навле и Клетне. В «Брянсккоммунэнерго» ответили газовикам: «Не было учтено, что в мае ГУП «Брянсккоммунэнерго», как и в предыдущие месяцы, расплатилось за текущее потребление «голубого топлива» и перечислило необходимый транш в счет погашения совокупной региональной задолженности, сложившейся еще до объединения теплоэнергетического комплекса осенью прошлого года».

Теплоэнергетики обратились в арбитражный суд Брянской области с ходатайством о возобновлении поставок газа. Суд запретил предприятию «Газпром межрегионгаз Брянск» предпринимать действия, «направленные на ограничение (прекращение) поставки газа».

Соответствующее определение суда в течение получаса после вынесения было направлено руководству газовой компании. Спустя сутки в котельные снова стал подаваться газ. К утру 6 июня горячая вода появилась в кранах почти всех потребителей. Исключением стали более 8 тысяч человек, проживающие в 32 многоэтажных домах 5 микрорайона Брянска, а также школа, детский сад и 8 административных зданий. Точного времени окончания работ в ремонтной службе газовиков пока не называют. Как только все будет сделано, потребуется еще некоторое время для наполнения системы котельной холодной водой, ее подогрева до нужной температуры и последующей подачи потребителям.

Руководство ГУП «Брянсккоммунэнерго» приносит жителям 5-го микрорайона Брянска извинения за возникший инцидент и просит набраться терпения. Всем потребителям будет обязательно произведен перерасчет за недопоставленную горячую воду.

Фото: Пресс-служба «Брянсккоммунэнерго»

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена