Наверх

6 июня 2014, Пятница, 10:31

Брянск получил горячую воду, но 5 микрорайон принимает холодный душ

Брянск получил горячую воду, но 5 микрорайон принимает холодный душ

Все потребители, кроме жителей 5 микрорайона Брянска, снова получили горячую воду, сообщили в ГУП «Брянсккоммунэнерго».

Котельная на улице Брянского фронта, 18/2, которая обслуживает густонаселенный 5 микрорайон Брянска, пока не работает: газовики, возобновляя подачу «голубого топлива», сломали задвижку на газопроводе. Ремонтные работы продлятся до вечера пятницы.

Горячая вода в многоквартирные дома, административные учреждения, на предприятия, в детские сады, больницы и бани перестала поступать 4 июня. Несколько десятков котельных ведущего теплоэнергетического предприятия региона – ГУП «Брянсккоммунэнерго» вынужденно прекратили работу, так как «Газпром межрегионгаз Брянск» перестал подавать топливо.

Под «холодный душ» попали десятки тысяч потребителей, юридические лица и простые люди, в том числе пенсионеры и дети, находящиеся и проживающие не только в Брянске, но и в Карачеве, Дятькове, Унече, Сураже и Новозыбкове, а также в Навле и Клетне. В «Брянсккоммунэнерго» ответили газовикам: «Не было учтено, что в мае ГУП «Брянсккоммунэнерго», как и в предыдущие месяцы, расплатилось за текущее потребление «голубого топлива» и перечислило необходимый транш в счет погашения совокупной региональной задолженности, сложившейся еще до объединения теплоэнергетического комплекса осенью прошлого года».

Теплоэнергетики обратились в арбитражный суд Брянской области с ходатайством о возобновлении поставок газа. Суд запретил предприятию «Газпром межрегионгаз Брянск» предпринимать действия, «направленные на ограничение (прекращение) поставки газа».

Соответствующее определение суда в течение получаса после вынесения было направлено руководству газовой компании. Спустя сутки в котельные снова стал подаваться газ. К утру 6 июня горячая вода появилась в кранах почти всех потребителей. Исключением стали более 8 тысяч человек, проживающие в 32 многоэтажных домах 5 микрорайона Брянска, а также школа, детский сад и 8 административных зданий. Точного времени окончания работ в ремонтной службе газовиков пока не называют. Как только все будет сделано, потребуется еще некоторое время для наполнения системы котельной холодной водой, ее подогрева до нужной температуры и последующей подачи потребителям.

Руководство ГУП «Брянсккоммунэнерго» приносит жителям 5-го микрорайона Брянска извинения за возникший инцидент и просит набраться терпения. Всем потребителям будет обязательно произведен перерасчет за недопоставленную горячую воду.

Фото: Пресс-служба «Брянсккоммунэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года