Наверх

6 июня 2014, Пятница, 15:24

О брянской сироте сняли мультфильм в Ирландии

О брянской сироте сняли мультфильм в Ирландии

Ирландская киностудия Brown Bag Films сняла благотворительный мультфильм «Аня − двадцать лет жизни в детском доме». В брянском доме.

В фильме отражены впечатления известной брянцам общественницы из Ирландии Дебби Диган, а также сценариста и режиссера мультфильма Дэмиена О’Коннора, которые не понаслышке знают, какова жизнь в сиротских учреждениях.

Девочка Аня живет в угнетающей обстановке и мечтает о родителях, о семье. Мечты сбылись,  как и у девочки Зины, которую Дебби Диган в 20 лет удочерила и забрала с собой из школы-интерната в Сельцо. Милосердная женщина рассказала о том, как родилась идея фильма:

− В 1998 году я поехала в Россию, чтобы разыскать сверстников Зины. Переступив порог интерната, была потрясена и решила посвятить себя тому, чтобы привнести в жизнь сверстников Зины тепло. 

Мультфильм представили на канале YouTube в рамках благотворительного проекта «Сердцем с Аней» Андрей Малахов, Оксана Федорова и Джеки Чан. Они призвали вспомнить о сиротах, которых очень много не только в России, но и во всех странах. 

Чтобы помочь им, нужно отправить сообщение с текстом «АНЯ» на номер 4647.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители Брянской области — среди первых участников конкурса открыток к 23 Февраля

7 февраля 2025, Пятница, 11:15

Жители Брянской области — среди первых участников конкурса открыток к 23 Февраля

Всего на конкурс поступило уже более 10 тысяч рисунков. Среди работ открытки 11-летней Дарьи Шведовой, 21-летней Елизаветы Васечко из Брянской области

Скончался бывший директор Брянского цирка Виталий Воробьев

3 февраля 2025, Понедельник, 07:30

Скончался бывший директор Брянского цирка Виталий Воробьев

Воробьев посвятил жизнь цирковому искусству, работал акробатом-вольтижером, дрессировщиком, руководил номерами. В 1995 году получил звание народного артиста России

Брянский режиссёр Шпиленок оценил получение «Золотого орла» за «Огненного лиса»

1 февраля 2025, Суббота, 12:08

Брянский режиссёр Шпиленок оценил получение «Золотого орла» за «Огненного лиса»

Брянский кинодокументалист Дмитрий Шпиленок прокомментировал получение кинопремии «Золотой Орёл» за документальный фильм «Огненный лис»

Фильм брянского режиссёра «Огненный лис» получил премию «Золотой орёл»

1 февраля 2025, Суббота, 10:11

Фильм брянского режиссёра «Огненный лис» получил премию «Золотой орёл»

Фильм уроженца Брянской области Дмитрия Шпиленка «Огненный лис» (6+) стал обладателем кинопремии «Золотой орёл» за 2024 год в категории «Лучший неигровой фильм»

«Музей Победы» пригласил жителей Брянщины на онлайн-программу к 80-летию Ялтинской конференции

30 января 2025, Четверг, 10:53

«Музей Победы» пригласил жителей Брянщины на онлайн-программу к 80-летию Ялтинской конференции

Экскурсовод расскажет виртуальным посетителям, как планировалась вторая по счету встреча лидеров стран антигитлеровской коалиции