Наверх

5 июня 2014, Четверг, 14:58

"Мы будем до конца жизни проклинать Турчинова!"

"Мы будем до конца жизни проклинать Турчинова!"

Славянск. Родители прощаются с детьми, они вынуждены расстаться, чтобы дети могли жить в безопасности, сообщает сайт ополченцев anna-news.info. Неподалеку продолжается бой. Слышны взрывы авиационных бомб и артиллерийских ударов. Женщины, матери говорят: «Мы будем до конца жизни проклинать Турчинова! Передайте ему!»

В Москве возмущены решением Киева закрыть границы с Россией на востоке Украины, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич:

− Возмущает реакция украинских пограничников, особенно визит господина Турчинова, который собирается буквально закрыть границы на стыке Российской Федерации и Украины. Вместо того, чтобы открывать эти границы для всех, кто желает покинуть территорию военных действий, эти границы купируются. Это совершенно возмутительно и недопустимо.

Информационному центру «Юго-Восточный фронт» дал интервью начальник контрразведки Луганской народной республики Владимир Громов. Он рассказал, что «сейчас предстоят переговоры, по открытию официального представительства Луганской Народной Республики в Москве, по вопросам открытия гуманитарных коридоров и вопросам по оказанию гуманитарной помощи населению Донбасса». Громов отметил, что в движении сопротивления махновщина присутствовала с самого начала. Это, по большей части, самозванцы. Сейчас существуют две такие группировки, которые базируются в южной области. Всё больше людей начинают прозревать и понимать, что не нужно заниматься самодеятельностью, а необходимо реально воевать на стороне главных вооруженных сил Луганской народной республики. 

Активист организации «Молодая Гвардия» Артем Сухойваненко сообщил сайту:

− В Луганске траур. Люди уезжают. Люди не знают чего еще можно ожидать от киевской хунты. Сегодня мы в очередной раз эвакуировали детей, отправили их в Ростовскую область. Из Рубежного не могут выехать беременные женщины. Никто и никогда больше не захочет под флагами Украины жить на Украине. Луганск сейчас опустел, люди уезжают к родственникам. Потому что летают самолеты и люди не знают чего от них ждать. Я никогда не думал, что увижу, как будут бомбить мой родной город. Мужчины, которые ещё оставались в стороне и старались не брать оружие – теперь уже хотят воевать, и с оружием в руках идти до последнего.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади