Наверх

5 июня 2014, Четверг, 19:37

Украинские добровольцы служат в «жахливих умовах»

Украинские добровольцы служат в «жахливих умовах»

Добровольны из украинского города Нежина служат в ужасных условиях. Об этом рассказал сайт «Уездные новости».

В военной части вблизи населенного пункта Десна проходят военную подготовку и 68 нежинских ребят и мужчин, рассказал руководитель мобильной самообороны Нежина Константин Смалий.

 «Нежинские люди в Десне держатся вместе. Наших ребят из самообороны там шесть. Это Слава Прощенко, Юра Галата, Валик, Слава Рудик, Саня. Среди них и студенты и успешные предприниматели, которые имеют семьи», − говорил Костя.

Три недели назад нежинские защитники добровольно мобилизовались в ряды ВСУ. Но, утверждают самообороновцы, условия для прохождения службы ужасны. Там нет даже элементарных вещей, таких как питьевая вода и медикаменты.

Участники мобильной самообороны неоднократно ездили к своим землякам, чтобы обеспечить их потребности. Возили им и воду, около четырехсот литров, и лекарства, и еду, одежду.

 «Когда пошла информация, что наших нежинских ребят должны отправить на восток страны, а у них нет абсолютно никакого средства для защиты своей жизни, то мы быстро сорганизовались, чтобы им помочь. Александр Шалай со своими коллегами-депутатами собрали четырнадцать тысяч для «розгрузок», мы с ребятами шесть тысяч на медикаменты и еду. Владимир Иваницкий, военный комиссар, позвонил Анатолию Вороне и тот за свой счет купил десять бронежилетов третьего уровня защиты. А это как минимум тридцать тысяч стоит. Все что собрали, мы отвезли в прошлую пятницу. А в воскресенье позвонили другу мобильной самообороны, главе «Гражданского круга» и депутату Киевсовета Александру Харченко. Он сразу же без вопросов приобрел десять бронежилетов пятого уровня защиты. Это ему стоило от пятидесяти тысяч гривен. В тот же день мы отвезли остальные бронежилеты нашим ребятам», − рассказал Константин Смалий.

Также, по словам руководителя самообороны, мобилизованным ребятам не хватает знаний по военной подготовке. Ведь профессионалы находятся на востоке стране, а та информация, которая сейчас предоставляется добровольцам, не соответствует требованиям.

Однако, сказал Костя, что председатель «Гражданского круга» Александр Харченко договорился с профессионалами и нашим ребятам будет предоставляться квалифицированная и качественная подготовка. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина