Наверх

4 июня 2014, Среда, 14:07

Глава Клинцов Алексей Белаш раскрыл доходы, а ему предъявили счет

Глава Клинцов Алексей Белаш раскрыл доходы, а ему предъявили счет

После губернатора и областных чиновников свои доходы вынужденно раскрыл глава администрации Клинцов Алексей Белаш, которого прокуратура пытается сместить  с должности. Если даже это и произойдет, бедствовать Белаш не будет, что подтверждает его декларация.

Юный городской начальник в силу множества талантов сумел заработать за 2013 год 4,726 миллиона рублей. Есть у него несколько земельных участков, квартиры, магазин, нежилые помещения. Жена Алексея Белаша записала в свой актив больше  − 11,2 миллиона рублей дохода, тьму тьмущую земельных участков, несколько квартир, некий «апартамент» в Болгарии, промышленное оборудование и прочее.

У жителей Клинцов, однако, свой список заслуг Белаша. Его опубликовала газета Ваше личное дело». Он впечатляет:

«Никому из прежних руководителей не пришло бы в голову модернизировать наружное освещение и оставить город на ночь во тьме; вложить в реконструкцию городской бани 17 миллионов рублей и отдать ее в частные руки всего за 260 тысяч рублей на 49 лет в безвозмездное пользование; три года обещать клинчанам артезианскую воду и не дать ее; так закрутить манипуляции с приозерными землями, что трудно концы найти; изуродовать городской парк имени Воровского и уже четыре года искать инвестора (только для чего?); продать единственный кинотеатр, обещать устроить в нем киноконцертные залы с приглашением именитых артистов, а потом объявить, что по техническому состоянию кинотеатр пойдет под снос; рядом с гимназией разрешить строительство сразу двух объектов торговли, один из которых уже продает спиртное и сигареты, а для второго у гимназии изъяли часть земельного участка (видимо, был лишним, а как же нормативы?); поставить на газонах «веселые сосиски с пончиками»; затопить Пожню; запустить в город «беляшики» из белой муки с газовой начинкой, но без льгот (кто на этом имеет доход?); застраивать город по желанию и прихотям власть предержащих; заниматься украшательством, а на зарплату бюджетникам брать кредиты; продавать недвижимость и укладывать ее в тротуары, чтобы каблуки «не ломались» (а тротуары у нас золотые); устроить строительный бум и приглашать строителей из ближнего зарубежья, за них налоги платить не нужно (утром приехали – вечером уехали, как и не было вовсе), да и зарплата для них другая, а клинцовские строители в это время на заработках, вдали от семьи и детей».

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев