Наверх

3 июня 2014, Вторник, 14:59

В Брянске закроют еще пять пешеходных переходов

В Брянске закроют еще пять пешеходных переходов

Отдел ГИБДД Брянска предложил ликвидировать пять нерегулируемых пешеходных переходов. В инспекции говорят, что  они угрожают жизни и здоровью граждан. 

С этим невозможно не согласиться. В городе с плотным движением «зебры» без светофоров – провокаторы ДТП. Пешеходы ступают на них в полной уверенности, что им ничего не угрожает, а водители часто не обращают внимание на знаки и разметку, тем более, что ее порой и не видно. Вместо таких опасных переходов должны быть надземные или подземные – только так можно сохранить жизней людей. Первый надземный переход с лифтом пообещали построить владельцы «Аэро Парка».

Теперь же сотрудники ГИБДД внесли в список ликвидируемых переход на пересечении улицы Горького и Луначарского − он находится на крутом спуске. На улице Петрова в районе  школы 45 «зебра» вызвала нарекания по той причине, что на одной стороне проезжей части отсутствует тротуар. На Авиационной у памятника Летчикам «зебра» снижает пропускную способность кольцевого пересечения и превратилась в место концентрации ДТП из-за недостаточной видимости перехода при выезде с развязки. То же относится и к переходу на кольце, расположенному на улице Брянского фронта. Еще один переход будет ликвидирован  на Авиационной у ТРЦ «Куб». 

В ГИБДД отмечают: «На ряде улиц Брянска обустройство нерегулируемых пешеходных переходов не соответствует требованиям национальных стандартов, что влечет снижение пропускной способности улиц, созданию заторов и росту числа дорожно-транспортных происшествий». Поспорить с этим трудно. Теперь власти города обязаны подумать над тем, как  построить безопасные переходы.

Ликвидация бессветофорных «зебр» включает в себя не только снятие дорожных знаков «Пешеходный переход» и демаркировку линий дорожной разметки. Должны быть установлены либо продлены ограждения, ликвидированы дорожки с твердым покрытием, установлены вертикальные бортовые камни в местах пандусов. Это позволит исключить пересечение транспортных и пешеходных потоков в местах ликвидированных переходов и значительно сократит количество наездов на людей.

Фото отдела ГИБДД  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента