Наверх

3 июня 2014, Вторник, 06:43

Брянские энергетики подготовились к грозам

Брянские энергетики подготовились к грозам

В связи с ухудшением погоды специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» выполнили ряд мер для надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, а также  для устранения в минимальные сроки возможных нештатных ситуаций.

По данным Гидрометцентра, в ближайшее время ливни и грозы могут повториться. Энергетики в этой связи проверили исправность грозозащитных тросов, контуров заземления электроустановок,  наличие резерва разрядников, ограничителей перенапряжения и другого оборудования, наиболее повреждаемого в грозовой период. Проводятся чистка изоляции и испытания оборудования. 

Особое внимание уделяется технике безопасности. Во всех структурных подразделениях филиала с оперативным и ремонтным персоналом проведены инструктажи и тренировки, чтобы быстро определять места повреждений на высоковольтных линиях электропередачи. Персонал обучили грамотным действиям в условиях грозы.

Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с главным управлениями МЧС России по Брянской области, местными органами власти и другими смежными электросетевыми организациями.

Предпринимаемые специалистами «Брянскэнерго» меры способствуют предотвращению серьезных последствий воздействия молний на оборудование и линии электропередачи.

− В период грозового сезона возрастает риск повреждения оборудования электрических сетей, подстанций, а также задний и сооружений от воздействия гроз, − отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Роман Стефанов. − Благодаря слаженной работе энергетиков, а также комплексу заблаговременных мер удается в кратчайшие сроки ликвидировать все аварийные отключения электроэнергии. 

Специалисты «Брянскэнерго» предупреждают жителей области, что при падении во время дождя и грозы на провода деревьев, веток или обломков кровли убирать их оттуда самостоятельно недопустимо, так как линии электропередачи могут находиться под напряжением. О таких случаях необходимо сообщать по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

27 марта 2024, Среда, 18:38

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище

В Брянской области в апреле откроют крупнейшее плодохранилище на 18 тысяч тонн. Продажи яблок за 5 лет увеличились на 24 процента

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

27 марта 2024, Среда, 07:59

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую школу

В Брянском районе капитально отремонтируют Нетьинскую среднюю школу имени Юрия Левкина

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

27 марта 2024, Среда, 06:15

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

В брянском поселке Локоть рабочие построили чашу бассейна

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

22 марта 2024, Пятница, 19:27

40 вышек сотовой связи на брянской границе не восполнят все пробелы

В Брянской области на границе с Украиной и Белоруссией в 2024 году построят около 40 новых вышек сотовой связи. Они появятся в деревнях, где менее ста человек, сообщил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин