Наверх

3 июня 2014, Вторник, 06:43

Брянские энергетики подготовились к грозам

Брянские энергетики подготовились к грозам

В связи с ухудшением погоды специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» выполнили ряд мер для надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, а также  для устранения в минимальные сроки возможных нештатных ситуаций.

По данным Гидрометцентра, в ближайшее время ливни и грозы могут повториться. Энергетики в этой связи проверили исправность грозозащитных тросов, контуров заземления электроустановок,  наличие резерва разрядников, ограничителей перенапряжения и другого оборудования, наиболее повреждаемого в грозовой период. Проводятся чистка изоляции и испытания оборудования. 

Особое внимание уделяется технике безопасности. Во всех структурных подразделениях филиала с оперативным и ремонтным персоналом проведены инструктажи и тренировки, чтобы быстро определять места повреждений на высоковольтных линиях электропередачи. Персонал обучили грамотным действиям в условиях грозы.

Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с главным управлениями МЧС России по Брянской области, местными органами власти и другими смежными электросетевыми организациями.

Предпринимаемые специалистами «Брянскэнерго» меры способствуют предотвращению серьезных последствий воздействия молний на оборудование и линии электропередачи.

− В период грозового сезона возрастает риск повреждения оборудования электрических сетей, подстанций, а также задний и сооружений от воздействия гроз, − отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Роман Стефанов. − Благодаря слаженной работе энергетиков, а также комплексу заблаговременных мер удается в кратчайшие сроки ликвидировать все аварийные отключения электроэнергии. 

Специалисты «Брянскэнерго» предупреждают жителей области, что при падении во время дождя и грозы на провода деревьев, веток или обломков кровли убирать их оттуда самостоятельно недопустимо, так как линии электропередачи могут находиться под напряжением. О таких случаях необходимо сообщать по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

12 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянский депутат: самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

Брянский депутат Валуев сообщил, что самолеты теперь будут заправлять маслом из фритюрниц

Завершение реконструкции брянского аэропорта перенесли на 2028 год

10 февраля 2026, Вторник, 07:15

Завершение реконструкции брянского аэропорта перенесли на 2028 год

Реконструкция аэропортового комплекса в селе Октябрьское Брянского района началась еще в 2017 году

На совещании у брянского губернатора обсудили производительность труда

9 февраля 2026, Понедельник, 19:35

На совещании у брянского губернатора обсудили производительность труда

На совещании у брянского губернатора обсудили производительность труда в прошлом году