Наверх

31 мая 2014, Суббота, 07:02

Брянская полиция и военные провели учения на аэродроме в Сеще

Брянская полиция и военные провели учения на аэродроме в Сеще

Тактико-специальные учения «Арсенал-2014» провела брянская полиция и военные. Они были необычными − антитеррористическая группировка провела их на военном аэродроме возле поселка Сеща. Впервые к учениям были привлечены значительные силы военных, сообщает пресс-служба УМВД. 

По традиции в состав антитеррористической группировки входили представители подразделений УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, Центра спецсвязи и информации ФСО, погрануправления ФСБ, УФСКН, УФСИН России по Брянской области, в/ч 6703 МВД России, Брянского линейного отдела МВД России на транспорте, Межмуниципального отдела МВД России «Жуковский». Руководил учениями врио начальника УФСБ России по Брянской области полковник Сергей Ядыкин.

По сценарию, трое террористов ворвались в здание инженерной службы аэродрома, где в это время проходил предполетный инструктаж экипажа воздушного судна. Под угрозой применения оружия они захватили заложников из числа экипажа и технического персонала аэродрома и принуждали их подготовить к вылету один из самолетов, находящихся на летном поле. Еще двое террористов держали под контролем прилегающую к самолету территорию. 

Благодаря грамотным действиям военных планы террористов, которые намеревались захватить самолет, были сорваны. Террористы вместе с заложниками забаррикадировались в здании инженерной службы, а их сообщники скрылись в лесополосе.

В ходе переговоров «террористы» выдвинули ряд требований, среди которых выкуп за освобождение заложников в размере 1 млн. евро, встреча с представителями СМИ в захваченном ими здании, предоставление самолета для вылета за пределы России.

На выполнение требований злоумышленники дали три часа, угрожая после указанного времени начать расстреливать заложников. Предстояло блокировать нейтрализовать членов диверсионно-террористической группы. 

Кульминацией контртеррористической работы стал штурм захваченного здания и спасение заложников. 

Оперативный штаб анализировал готовность каждого подразделения оперативно и эффективно реагировать на изменение обстановки. К примеру, были проверена готовность своевременно эвакуировать раненых бойцов и оказать им необходимую медпомощь. Условные террористы также «проверили на прочность» охрану самого оперативного штаба, предприняв неожиданное нападение. 

Как отметили представители оперативного штаба по окончании учений, несмотря на изменение состава участников группировки – она сохраняет необходимый уровень боеспособности и готова в самых различных условиях выполнить поставленные перед ней задачи.

Фото: УМВД


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля