Наверх

31 мая 2014, Суббота, 17:36

В Брянске варвары начали пилить деревья рекламы ради

В Брянске варвары начали пилить деревья рекламы ради

Упитанный коммерсант спилил несколько лип на аллее вдоль улицы Брянского фронта. Так ему захотелось. Он твердо знает, что всякого рода департаменты, комитеты, природоохранители не придут и не накажут.

Выскочили на звуки пилы только местные жители. Но было уже поздно. Сытный мужик стоял около спиленных деревьев и командовал водителем самосвала, которого нанял пораньше  в субботу, чтобы тот вывез бревна и ветви. Женщины пытались допытаться, чем руководствовался варвар, угрожали участковым, а коммерсант, поняв, что живым может не выбраться, стал врать – мол, проезд понадобился. На самом деле ему понадобилось убрать «помехи», то есть сделать так, чтобы вывески хорошо просматривались с дороги и тротуара.

Ранее так же варварски поступил с липами владелец автостоянки напротив магазина «Магнит». Еще раньше были спилены липы напротив «Линии». И не слышно, чтобы кто-то понес хоть какое-то наказание, не говоря уже о серьезном. Если с варварами все понятно − угрызений совести не будет, − то какой смысл обществу содержать бездельников из природоохранных ведомств?

Фото: «Брянские новости»

В Брянске суд освободил от наказания выехавшего на встречку водителя фуры

11 февраля 2026, Среда, 09:20

В Брянске суд освободил от наказания выехавшего на встречку водителя фуры

Советский районный суд Брянска освободил от наказания лишённого на один год водительских прав автомобилиста

В сквере Карла Маркса в Брянске эвакуировали два автомобиля нарушителей

11 февраля 2026, Среда, 07:55

В сквере Карла Маркса в Брянске эвакуировали два автомобиля нарушителей

Сотрудники полиции призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, уважительно относиться друг к другу и к пешеходам, при выборе места для парковки руководствоваться исключительно требованиями ПДД

Исторические здания Дятьковского хрустального завода взяли под защиту

11 февраля 2026, Среда, 07:00

Исторические здания Дятьковского хрустального завода взяли под защиту

Управление по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области установило охранные зоны вокруг двух объектов культурного наследия регионального значения в Дятькове

У брянцев появился шанс отдыхать 5 месяцев в году

11 февраля 2026, Среда, 06:17

У брянцев появился шанс отдыхать 5 месяцев в году

У брянцев и других граждан страны появился шанс отдыхать почти 5 месяцев в году

Брянская область − вне списка: ФАС проверит рост тарифов ЖКХ

11 февраля 2026, Среда, 05:48

Брянская область − вне списка: ФАС проверит рост тарифов ЖКХ

Федеральная антимонопольная служба сообщила о начале проверки тарифов на коммунальные услуги, Брянская область оказалась вне списка