Наверх

30 мая 2014, Пятница, 08:09

Брянские хоккеисты выступят в молодежной лиге

Брянские хоккеисты выступят в молодежной лиге

Хоккейный клуб «Брянск» решил понизить хоккейный «градус». И теперь вместо Российской хоккейной лиги (РХЛ) брянские хоккеисты будут играть в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ).

МХЛ была создана 26 марта 2009 года и является низшей лигой российского хоккея. Это пока единственный столь масштабный и долговременный молодежный проект в России. В сезоне 2009-2010 годов впервые в истории отечественного хоккея молодые игроки выступили в собственном полноценном первенстве, формулу которого можно выразить кратко – «все, как у взрослых». Первым обладателем Кубка победителя чемпионата МХЛ стала магнитогорская команда «Стальные Лисы».

С сезона 2011-2012 годов в рамках МХЛ, параллельно с основным чемпионатом лиги, создано первенство МХЛ для молодежных команд клубов ВХЛ и тех, кто не имеет взрослой команды, но которые хотят вступить в лигу, и имеют для этого все возможности. Вот в этом первенстве и будут выступать брянские хоккеисты.

В сезоне 2013-2014 годов участники первенства МХЛ были разбиты на две конференции («Запад» и «Восток»), разбитых на четыре дивизиона: «Северо-Запад», «Поволжье», «Урал-Сибирь» и «Центр». По всей видимости в новом сезоне в западной конференции будет выступать и ХК «Брянск». В ушедшем в историю сезоне 2013-2014 годов в нем играли подмосковные «Дмитров», «Зеленоград» и «Одинцово», липецкая «Эльта», рязанская «Молния», саровская «Ракета»,  вильнюсская «Балтика», краснодарские «Беркуты Кубани», ярославский «Локо-Юниор», тираспольский «Платина-Кишинев», рижская «Призма», тверские «Тверичи», «Белгород» и «Россошь».

Начнутся игры регулярного турнира в сентябре 2014 года. В середине февраля 2015 года «регулярка» завершится, после чего последует серия плей-офф.

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

27 июня 2026, Суббота, 16:45

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

Брянские паралимпийцы завоевали восемь золотых медалей чемпионата России по легкой атлетике, проходившем в Челябинске

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

26 июня 2026, Пятница, 07:59

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов во второй раз станет отцом

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

19 июня 2026, Пятница, 07:15

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

Под строительство уже выделен участок рядом с кадетским корпусом

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

18 июня 2026, Четверг, 07:57

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

Документ был подписан руководителем Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Механиковым и Президентом «Федерации бокса Брянской области» Николаем Валуевым

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

10 июня 2026, Среда, 14:51

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

Поддержка шахмат является частью социальной стратегии «Мираторга»