Наверх

28 мая 2014, Среда, 20:31

Черниговского военкома обвинили в дружбе с брянским комиссаром

Черниговского военкома обвинили в дружбе с брянским комиссаром

Под подозрение бандеровцев попал военный комиссар Черниговской области Украины Константин Никулин. Его обвинили в срыве мобилизации, а причиной этого, по словам нацистов, стало то, что Никулин дружит с военкомом Брянской области.

Никулина стали подозревать несколько недель назад – не рвался на майдан, не присягал Ярошу. Его начали проверять, и вдруг он пропал. И вот мобилизованный боец Игорь Андрийченко ошеломил земляков прозрением Штирлица:

− Только узнал, что к нам в Луганскую область планирует выезжать военный комиссар Черниговской области Никулин. Я так думаю, что его приездом мы обязаны активной общественной позиции журналистов и активистов в Чернигове. Очень много вопросов к военкомату и его комплектованию как нашего 13-го, так и 41-го батальона.

Ранее Черниговский военкомат пикетировали фашисты «Правого сектора», которые обвинили офицера в саботаже призыва и даже в связях с российской разведкой, а также с брянским военкомом.

Черниговские «правосеки» состряпали такое обоснование охоты на ведьм: «Добровольцы из 13 батальона территориальной обороны (среди которых есть и наши активисты) чуть ли не ежедневно просят нас повлиять на работу военкомата и привлечь к ответственности руководство областного военкомата.  Жаловаться есть на что, ведь ребят после 5 дней боевого слаживания бросили на горячий Восток. Настроение у бойцов боевое, они готовы воевать, но с чем? Ни одному из бойцов не выдали бронежилет, не выдали нашивок батальона, дополнительной формы, нет даже нашивок с группой крови. Обещанного  господином Никулиным бойцы ждут до сих пор. 250 тысяч гривен, которые по версии областного военкома, должны были пойти на закупку белья, матрасов, наволочек, и т.д. канули в пропасть коррупции. Все вышеперечисленное выдали ребятам со складов и отнюдь не закупили! Деньги банально отмыли. Это только та сумма, о которой нам известно!»

Сейчас проверкой  занимаются сотрудники военной прокуратуры. Впрочем, начать им следовало бы с  главы украинского правительства Арсения Яценюка. Именно он должен знать, куда пропали деньги, предназначенные для военной амуниции, так как именно Яценюк на днях привозил бронежилеты для участников карательной операции на Юго-Востоке.

Фото: 0462.ua 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

19 апреля 2024, Пятница, 09:34

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

Прокуратура области выявила многочисленные нарушения в работе брянской автоколонны № 1403 при организации пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

19 апреля 2024, Пятница, 08:31

По просьбе «Брянских новостей» космонавт Андрей Борисенко порекомендовал два лучших фильма

Во время пресс-тура, организованного компанией «Триколор», корреспондент «Брянских новостей» пообщался в Санкт-Петербурге с летчиком-космонавтом Андреем Борисенко.

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

19 апреля 2024, Пятница, 08:13

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы