Наверх

27 мая 2014, Вторник, 14:36

«Брянскэнерго» сделает школьные каникулы безопасными

«Брянскэнерго» сделает школьные каникулы безопасными

Cпециалисты филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» приняли участие в совещании педагогов и работников образования − оно прошло Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина.

Выступления брянских энергетиков было посвящено  профилактике детского электротравматизма во время летних каникул. Они предложили  сотрудникам районов электрических сетей провести методические занятия со школьными учителями, а также попросили у чиновников  помощи в размещении на сайтах школ баннера по электробезопасности.

Также «Брянскэнерго» передало участникам совещания материалы для проведения уроков «Осторожно, электричество!» − пособия и диски с с электронными вариантами книг, мультфильмами, слайдами. Всё это поможет разнообразить занятия, сделать их увлекательными, а информацию – более запоминающейся.

С учебными заведениями «Брянскэнерго» сотрудничает уже не первый год. Руководство филиала поставило задачу донести знания о правильном обращении с электричеством до каждого ребёнка, учителя и родителя. Работа в данном направлении будет продолжена.

− Особое внимание этим вопросам намерены уделять в преддверии летних каникул, − рассказал директор филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Роман Стефанов. − В это время дети и подростки зачастую остаются без присмотра, так что напомнить им о правилах обращения с электричеством будет особенно своевременно.

Традиционно в конце учебного года энергетики обращаются к родителям:

«Расскажите детям о том, какую опасность несёт электрический ток! Поясните ребенку, что энергообъекты – не место для игр! Если вы увидели оборванные провода, поврежденные электроопоры, открытые двери электроустановок или отсутствие замков на трансформаторных подстанциях, сообщите на бесплатную круглосуточную линию энергетиков по телефону: 8- 800-50-50-115 и постарайтесь проследить, чтобы до приезда аварийной бригады никто не приближался к аварийным участкам». 

Фото: пресс-служба «Брянскэнерго»

Завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы Брянской области

21 июля 2026, Вторник, 21:07

Завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы Брянской области

Завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы Брянской области, сообщила избирательная комиссия

Егор Ковальчук раскрыл секрет легальной стены для граффити в навлинской гимназии

21 июля 2026, Вторник, 18:35

Егор Ковальчук раскрыл секрет легальной стены для граффити в навлинской гимназии

Внимание врио губернатора привлек и духовно-просветительский центр «Лето Господне» в селе Алешинка

Брянские врачи вернули слух пациенту с помощью титанового протеза

21 июля 2026, Вторник, 18:09

Брянские врачи вернули слух пациенту с помощью титанового протеза

Пациент поступил в отделение с жалобами на резкое снижение слуха слева

С начала года в Брянске залатали 22 600 квадратных метров дорожных ям

21 июля 2026, Вторник, 18:00

С начала года в Брянске залатали 22 600 квадратных метров дорожных ям

Накануне с помощью установок «Белта» струйно-инъекционным методом дорожники устранили ямы на улицах Ромашина и Вокзальной, а также в проездах по улице Романа Брянского

Финал программы «Мама‑предприниматель–2026»: в Брянске выбрали лучшую бизнес‑идею среди мам–предпринимателей

21 июля 2026, Вторник, 17:53

Финал программы «Мама‑предприниматель–2026»: в Брянске выбрали лучшую бизнес‑идею среди мам–предпринимателей

Пять дней напряжённой и вдохновляющей работы: мамы‑предпринимательницы под руководством бизнес‑тренера Елены Ботиной шаг за шагом прорабатывали свои проекты, учились уверенно презентовать идеи и раскрывать их потенциал