Наверх

27 мая 2014, Вторник, 14:36

«Брянскэнерго» сделает школьные каникулы безопасными

«Брянскэнерго» сделает школьные каникулы безопасными

Cпециалисты филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» приняли участие в совещании педагогов и работников образования − оно прошло Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина.

Выступления брянских энергетиков было посвящено  профилактике детского электротравматизма во время летних каникул. Они предложили  сотрудникам районов электрических сетей провести методические занятия со школьными учителями, а также попросили у чиновников  помощи в размещении на сайтах школ баннера по электробезопасности.

Также «Брянскэнерго» передало участникам совещания материалы для проведения уроков «Осторожно, электричество!» − пособия и диски с с электронными вариантами книг, мультфильмами, слайдами. Всё это поможет разнообразить занятия, сделать их увлекательными, а информацию – более запоминающейся.

С учебными заведениями «Брянскэнерго» сотрудничает уже не первый год. Руководство филиала поставило задачу донести знания о правильном обращении с электричеством до каждого ребёнка, учителя и родителя. Работа в данном направлении будет продолжена.

− Особое внимание этим вопросам намерены уделять в преддверии летних каникул, − рассказал директор филиала ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» Роман Стефанов. − В это время дети и подростки зачастую остаются без присмотра, так что напомнить им о правилах обращения с электричеством будет особенно своевременно.

Традиционно в конце учебного года энергетики обращаются к родителям:

«Расскажите детям о том, какую опасность несёт электрический ток! Поясните ребенку, что энергообъекты – не место для игр! Если вы увидели оборванные провода, поврежденные электроопоры, открытые двери электроустановок или отсутствие замков на трансформаторных подстанциях, сообщите на бесплатную круглосуточную линию энергетиков по телефону: 8- 800-50-50-115 и постарайтесь проследить, чтобы до приезда аварийной бригады никто не приближался к аварийным участкам». 

Фото: пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента