Наверх

27 мая 2014, Вторник, 14:57

Брянский губернатор сравнил ЕГЭ с выборами

Брянский губернатор сравнил ЕГЭ с выборами

Брянский губернатор Николай Денин сравнил Единый государственный экзамен в школах с выборами. Хорошо хоть – не с праймериз «Единой России». Выборы не дают покоя представителям правящей партии.

На глубокую мысль Денина натолкнуло выступление во время заседания областного правительства директора департамента образования Владимира Оборотова, который говорил о преимуществах и недостатках установки камер видеонаблюдения в пунктах сдачи ЕГЭ. По словам Оборотова, вся эта амуниция будет помогать выпускнику. То, что оснащение пунктов сдачи экзаменов видеокамерами стало следствием недоверия к чиновникам и работникам школ, прославившихся предельно высокими оценками во время прошлогоднего ЕГЭ,  власти не допускают.

Как сообщили в областном правительстве,  новшества поддержал губернатор Николай Денин. Он отличился загадочной речью:

− Это почти как на выборах. Раньше же не было такого, наблюдателей или видеозаписи. К сожалению, это мы подвели такую черту, начиная от родителей, классного руководителя. Многие из них сами толкают школьников на использование всяческих мобильных средств. А в итоге получается – не знаем, кто из выпускников на что способен. А еще важна и дееспособность высшей школы. Поверьте, это не за горами.

Не все в этой речи удалось разгадать даже приближенным губернатора.

Начало «основной волны» ЕГЭ в Брянской области пришлось на 26 мая, когда 197 учащихся сдавали экзамен по географии и 303 – по литературе. Испытания проводились в 16 пунктах. В ближайшее пройдет ЕГЭ по обязательным предметам: 29 мая − по русскому языку, 5 июня – по математике.

Фото: Правительство Брянской области

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Новым годом и Рождеством

31 декабря 2025, Среда, 17:48

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Новым годом и Рождеством

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Новым годом и Рождеством Христовым

В Брянске ушел в отставку арбитражный судья Александр Назаров

31 декабря 2025, Среда, 13:49

В Брянске ушел в отставку арбитражный судья Александр Назаров

В Брянске многие знают его как высокопрофессионального юриста

Брянских резервистов отправят на защиту критически важных объектов

30 декабря 2025, Вторник, 16:36

Брянских резервистов отправят на защиту критически важных объектов

Резервистов из Брянской области отправят на защиту критически важных объектов

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

30 декабря 2025, Вторник, 07:00

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

Глава государства отметил его трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области