26 мая 2014, Понедельник, 14:20
Защищаясь от разбойника, 80-летний брянский старик разбил ему нос
Двое жителей клинцовского села Коржовка-Голубовка решили похитить мопед у своего 80-летнего односельчанина. Во двор дедушки зашли около трёх часов ночи.
Пока один из незваных гостей пытался взломать замок сарая, где стоял двухколёсный, его подельник решил отобрать у хозяина сбережения − он проник в дом, накинул на голову пенсионеру футболку, и стал требовать деньги. Но старичок оказался не из робких и оказал отчаянное сопротивление. А когда отморозок стал душить жертву, дед изловчился и так двинул разбойнику, что разбил ему нос и заставил отступить.
Закрывшись в жилище, хозяин наблюдал в окно, как сообщники взломали-таки сарай и угнали мопед. Односельчан старичок в темноте не узнал. Немного погодя он обратился за помощью к соседям, и те вызвали полицию.
Как сообщили в УМВД, личности предполагаемых преступников сыщики установили в тот же день и в течение суток задержали одного из них – уголовника, уже судимого за разбой. Его подельник, который ранее также отбывал тюремный срок, пока в розыске. Обоим грозит до двенадцати лет лишения свободы.








