Наверх

26 мая 2014, Понедельник, 16:14

На улице Брянского фронта вице-губернатор сразился с мусором

На улице Брянского фронта вице-губернатор сразился с мусором

Вице-губернатор Александр Касацкий решил проинспектировать Брянск и попутно совершить несколько подвигов. 

Как пояснили в областном правительстве,  чиновники поставили задачу оценить, насколько эффективно в городе «решаются вопросы благоустройства и вывоза бытовых отходов». В штаб аналитиков вошли заместитель губернатора Николай Симоненко, и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенев и несколько мелких чиновников. И хотя город является муниципальным образованием, который не подчиняется областной власти, никто против инспекции не возражал.

Внимание вице-губернатора привлекла улица Брянского фронта  с переполненными мусорными контейнерами, бегающими там и сям крысами. Касацкий был решителен и велел «в недельный срок исправить ситуацию». 

Однако сделать это можно только по щучьему велению, так как хаос и тесноту застройки в пятом микрорайоне, созданные самими же властями, уже невозможно превратить в порядок. Мусорные контейнеры порой ставить негде, а зимой грузовые машины вообще не могут проехать по лабиринтам, оставляя горожанам право самим разбираться со своими отходами. 

Но так далеко мысль брянских властей не распространяется.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова