Наверх

26 мая 2014, Понедельник, 10:39

Брянские динамовцы одолели липецких металлургов

Брянские динамовцы одолели липецких металлургов

В очередном туре первенства России по футболу брянская команда дома смогла взять три очка в матче с липецким «Металлургом». Два мяча Минича − и победа 2:1.

«Динамо» не стало долго раздумывать и раскачиваться, а сразу с первых минут встречи пошло вперед большими силами. И к середине тайма продавили защиту липчан. После углового защитники гостей вынесли мяч из своей штрафной, но недалеко и неудачно – мяч вновь был возвращен брянцами к воротам «Металлурга». Он оказался у Минича, который на замахе убрал защитника и точно пробил. 

Липчан это не обескуражило, а напротив, заставило играть энергичней. Гости увеличили темп и завладели инициативой. И, показалось, что удача улыбнулась на последних минутах первого тайма. Но хозяевам помогли родные стены, точнее, штанга.

В начале второго тайма тренерский штаб «Динамо» бросил в бой сразу троих свежих игроков. Такое необычное решение дало свои плоды. Уже на 53-й минуте хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар после игры рукой липецкого защитника. Минич оказался точен.

И вновь гол взбодрил гостей, которые пошли вперед большими силами. Четыре минуты им понадобилось, чтобы счет сократить. Далее динамовцы избрали оборонительную тактику и сумели отстоять победный результат.

«Динамо» сохранило за собой четвертую строчку в первенстве России среди команд клубов ПФЛ. Теперь брянцы 30 мая отправятся в Орел, а 3 июня на своем поле в завершающем матче первенства примут столичный «Спартак-2». 

Брянский лыжник Большунов завершил сезон победой в гонке на 70 км

13 апреля 2026, Понедельник, 15:15

Брянский лыжник Большунов завершил сезон победой в гонке на 70 км

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов завершил спортивный сезон победой в масс-старте на 70 километров классическим стилем

Тренер о брянском лыжнике Большунове: «Ему важно, чтобы его любили»

9 апреля 2026, Четверг, 15:30

Тренер о брянском лыжнике Большунове: «Ему важно, чтобы его любили»

Старший тренер лыжной сборной России Юрий Бородавко высказался о характере своего подопечного – трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Вяльбе дала брянцу Большунову совет для успешного выступления на Олимпиаде-2030

7 апреля 2026, Вторник, 12:15

Вяльбе дала брянцу Большунову совет для успешного выступления на Олимпиаде-2030

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе оценила выступление брянского лыжника Большунова в завершившемся сезоне и дала трёхкратному олимпийскому чемпиону совет

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

4 апреля 2026, Суббота, 12:30

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

Тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко считает, что трехкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов выступит на зимних Олимпийских играх-2030

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

3 апреля 2026, Пятница, 14:22

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не смог выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России