Наверх

26 мая 2014, Понедельник, 10:39

Брянские динамовцы одолели липецких металлургов

В очередном туре первенства России по футболу брянская команда дома смогла взять три очка в матче с липецким «Металлургом». Два мяча Минича − и победа 2:1.

«Динамо» не стало долго раздумывать и раскачиваться, а сразу с первых минут встречи пошло вперед большими силами. И к середине тайма продавили защиту липчан. После углового защитники гостей вынесли мяч из своей штрафной, но недалеко и неудачно – мяч вновь был возвращен брянцами к воротам «Металлурга». Он оказался у Минича, который на замахе убрал защитника и точно пробил.

Липчан это не обескуражило, а напротив, заставило играть энергичней. Гости увеличили темп и завладели инициативой. И, показалось, что удача улыбнулась на последних минутах первого тайма. Но хозяевам помогли родные стены, точнее, штанга.

В начале второго тайма тренерский штаб «Динамо» бросил в бой сразу троих свежих игроков. Такое необычное решение дало свои плоды. Уже на 53-й минуте хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар после игры рукой липецкого защитника. Минич оказался точен.

И вновь гол взбодрил гостей, которые пошли вперед большими силами. Четыре минуты им понадобилось, чтобы счет сократить. Далее динамовцы избрали оборонительную тактику и сумели отстоять победный результат.

«Динамо» сохранило за собой четвертую строчку в первенстве России среди команд клубов ПФЛ. Теперь брянцы 30 мая отправятся в Орел, а 3 июня на своем поле в завершающем матче первенства примут столичный «Спартак-2».

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.