Наверх

24 мая 2014, Суббота, 14:12

Донецк и Луганск объединились в Новороссию

Донецк и Луганск объединились в Новороссию

Сегодня  Донецкая народная республика и Луганская народная республика подписали документ об объединении в составе государства Новороссия. 

Это событие произошло в Донецке на съезде представителей Юго-Востока, инициатором которого стал депутат Верховной Рады Олег Царев. Документ об объединении подписали Александр Бородай, который возглавляет правительство Донецкой народной республики, и Алексей Карякин  − глава Луганской народной республики. Губернатор Павел Губарев заявил, что в составе Новороссии собираются объединить восемь юго-восточных областей Украины:

− Мы не признаем президента и парламент Украины, а Донецкая и Луганская республики являются независимыми государствами. Признавать правительство избранного президента мы будем только с позиции, если они готовы признать независимость республик Донбасса. Второе − они должны немедленно вывести войска за пределы наших народных республик и прекратить любые боевые действия.

В работе съезде участвуют 145 делегатов из восьми регионов юго-востока Украины. Он проходит в гостинице «Шахтар Плаза». 

Съезд народных представителей регионов Юго-Востока Украины утвердил создание «Народного фронта», который должен защищать мирное население от нацистских банд, финансируемых Коломойским и другими олигархами, а также иностранными спецслужбами. В руководстве Народного фронта Луганскую область будет представлять  ее лидер Валерий Болотов, Донецкую − глава Верховного совета республики Денис Пушилин, Днепропетровскую − лидер движения «Юго-Восток» − Олег Царев, Запорожскую − Владимир Рогов, Харьковскую − Константин Долгов, Николаевскую − Юрий Барбашев, Одесскую − Игорь Марков, Херсонскую − Виктор Золотонюк. 

− Среди нас есть как сторонники переучреждения Украины на принципах федерации и конфедерации, так и последователи мягкого курса на децентрализацию, − заявил Царев. − И тех, и тех вдохновляет идея Новороссии. Также среди нас есть приверженцы принципов широкой автономии и самоуправления свободных регионов. 

Царев сказал также, что пока олигархи вмешиваются в политику, народ будет жить бедно

− Революция на Майдане не могла состояться без их поддержки. Восстания в Донецкой и Луганской областях стали результатом  именно этой революции. Люди в Донецке, в Донецкой и Луганской области восстали, провозгласили народные республики на своих территориях, а позже построили два государства − Донецкую народную республику и Луганскую народную республику. Но я уверен, что мы построим больше. Мы должны отстранить всех олигархов от власти в ДНР и ЛНР, но это не значит, что это будет повальная национализация. Просто в стране нужно навести порядок.

Фото: Пресс-служба Олега Царева 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область