Наверх

23 мая 2014, Пятница, 07:23

Брянский губернатор не пойдет в областную Думу. Страшно?

Брянский губернатор не пойдет в  областную Думу. Страшно?

Брянский губернатор Николай Денин не возглавит список «Единой России» на выборах в областную Думу. Газете «Коммерсант» это сообщил  один из руководителей областного отделения партии.

Однако активисты брянской ячейки считают, что решение должно быть согласовано с руководством партии, и просят дождаться, что скажет сам губернатор. Газета подчеркивает, что в Волгоградской области Андрей Бочаров, напротив, желает возглавить обе избирательные кампании. 

На предвыборах −  «примерке» − Денин набрал якобы 75 процентов голосов. Он способен мобилизовать электорат, заявил собеседник газеты. «Однако в партии полагают, что нет смысла превращать голосование в референдум о доверии главе региона, поскольку в области нет губернаторских выборов». Сам Николай Денин свою позицию пока не высказывал. Его пресс-секретарь Дмитрий Огнев не стал комментировать тему, сославшись на занятость и плохую связь, и это неудивительно. 

Однако складывается впечатление, что брянские представители правящей партии пытаются сделать хорошую мину при плохой игре. Уж им-то известно, как на самом деле проголосовали на предвыборах даже хорошо подготовленные избиратели и почему публикация итогов «примерки» так затягивается. Провал на некоторых участках означает, что Денина уберегают и от провала 14 сентября. Лучше не рисковать и убеждать всех в широкой поддержке избирателей, нежели  осенью оказаться у разбитого корыта и идти в администрацию президента с опущенной головой.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
МВД отметило Брянскую область среди регионов с эффективной работой следствия

5 февраля 2025, Среда, 07:45

МВД отметило Брянскую область среди регионов с эффективной работой следствия

Среди регионов, где органы предварительного следствия МВД продемонстрировали наибольшую эффективность, были отмечены управления МВД по Брянской, Оренбургской, Рязанской областям

Губернатор поблагодарил прокурора Брянской области за эффективную работу

4 февраля 2025, Вторник, 17:02

Губернатор поблагодарил прокурора Брянской области за эффективную работу

Александр Богомаз отметил, что первостепенной задачей остается поддержка участников специальной военной операции и их семей, а также помощь пострадавшим от обстрелов со стороны Украины

Глава Стародубского округа Подольный получил медаль «За отвагу на пожаре»

4 февраля 2025, Вторник, 07:00

Глава Стародубского округа Подольный получил медаль «За отвагу на пожаре»

Указ о награждении подписал накануне президент России Владимир Путин

Брянские власти сообщили, что следят за отзывами граждан в социальных сетях

3 февраля 2025, Понедельник, 07:00

Брянские власти сообщили, что следят за отзывами граждан в социальных сетях

В течение суток ответ на комментарий, в котором была обозначена проблема, публикуется в социальных сетях

Глава администрации Брянска Александр Макаров празднует свое 65-летие

2 февраля 2025, Воскресенье, 11:09

Глава администрации Брянска Александр Макаров празднует свое 65-летие

Глава администрации Брянска Александр Макаров празднует свое 65-летие. Почти десять лет он занимает эту должность