Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

21 мая 2014, Среда, 05:44

Севастопольцы открыли театральный фестиваль в Брянске

Севастопольцы открыли театральный фестиваль в Брянске

В Брянске спектаклем Севастопольского русского драматического театра «Голубка» открылся XХI международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Севастопольцы впервые приехали на фестиваль, хотя некоторые актеры уже бывали в Брянске как представители других творческих коллективов. Разумеется, зрители приняли гостей очень тепло.

Крымчане привезли легкую музыкальную комедию, так для созданных по классическим произведениям спектаклей, где участвуют много артистов и требуются громоздкие декорации, нужны и большие расходы, а они сейчас не по силам театру, который еле выжил в условиях прежней власти. «Российской газете» об этом рассказал художественный руководитель театра Владимир Магар:

− По сути, наш театр был обречен. Были тайные планы превратить его в прокатную площадку. Три года назад нам не дали отпраздновать столетие театра. Когда у власти держиморда стоит, то что он скажет? Мы даже обсуждали возможность переехать всей труппой в Россию, но она пришла к нам сама.

Фото: «РГ»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Локотском Доме культуры прошел концерт «Поклон земле родной»

4 декабря 2023, Понедельник, 09:16

В Локотском Доме культуры прошел концерт «Поклон земле родной»

В Локотском Доме культуры имени А.П. Менякина прошел концерт «Поклон земле родной», посвященный Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Жили-были Иван да Марфа: рассказ бабушки стал основой постановки Локотского ДК

4 декабря 2023, Понедельник, 08:03

Жили-были Иван да Марфа: рассказ бабушки стал основой постановки Локотского ДК

Ведущий методист музейного дела и народного творчества Локотского дома культуры имени А.П. Менякина Валентина Машурова представила постановку «Жили-были»

Восемнадцатилетний рок-музыкант из Клетни дебютировал с концертом в Москве

3 декабря 2023, Воскресенье, 18:39

Восемнадцатилетний рок-музыкант из Клетни дебютировал с концертом в Москве

В Московском городском дворце культуры и искусства выступил со своим первым концертом восемнадцатилетний рок-музыкант из Клетни Брянской области Константин Бобков

Главным режиссером Брянского театра кукол назначен Валерий Баджи

1 декабря 2023, Пятница, 18:11

Главным режиссером Брянского театра кукол назначен Валерий Баджи

Главным режиссером Брянского театра кукол назначен Валерий Баджи − известный столичный режиссер-кукольник

Яростный ветер или Радостная весть из Брянска? 

29 ноября 2023, Среда, 07:59

Яростный ветер или Радостная весть из Брянска? 

Они ворвались в культурную музыкальную жизнь города и вышли за его пределы полтора года назад. Дают концерты в Брянске, Москве, Орле, Калуге, Тульской области, участвуют в фестивалях