Наверх

21 мая 2014, Среда, 11:32

За победу «Брянскэнерго» наградило ремонтников «Тойотой»

За победу «Брянскэнерго» наградило ремонтников «Тойотой»

В филиале ОАО «МРСК Центра» − «Брянскэнерго» завершились соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. За звание лучшей бригады боролись 27 команд их всех районов электрических сетей (РЭС).

Как сообщила пресс-служба компании, соревнования проводились в два этапа. Сначала на полигонах Выгоничского, Суземского и Клинцовского РЭС прошли отборочные состязания с участием команд всех районов электрических сетей.  По их результатам была определена пятерка финалистов, в которую вошли сборные Дубровского, Мглинского, Суражского, Климовского и Комаричского РЭСов. 

В течение двух дней на учебно-тренировочном полигоне Выгоничского РЭС лучшие команды в условиях, максимально приближенных к реальным, демонстрировали знания и умения по  различным направлениям своей профессиональной деятельности. Судейская коллегия оценивала их по качеству и времени прохождения этапов, уделяя особое внимание соблюдению правил техники безопасности.

По итогам соревнований лучший результат продемонстрировала команда Мглинского района электрических сетей, которой был вручен главный приз соревнований – автомобиль Toyota. Второе место заняла бригада Комаричского РЭС, совсем немного ей уступила команда Климовского РЭС, ставшая третьей. Всем участникам команд первой тройки были вручены дипломы и ценные подарки. Команды, занявшие 4 и 5 место, были награждены поощрительными призами.

Представителям Мглинского РЭС достался также специальный приз от первичной профсоюзной организации Брянскэнерго, традиционно вручаемый победителю этапа соревнований «снятие пострадавшего». Его вручила председатель профсоюза Юлия Ермакова.    

В рамках соревнований был определен и лучший специалист в области ремонта и обслуживания распредсетей 0,4-10 кВ. Им стал электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Комаричского РЭС Пётр Лучин.

Специалисты Мглинского РЭС ранее неоднократно становились призерами соревнований профмастерства, и сейчас снова подтвердили свои высокие профессиональные навыки. Теперь им предстоит представлять Брянскэнерго на финальных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ ОАО «МРСК Центра», которые пройдут 7-11 июля 2014 года на учебно-тренировочном полигоне филиала «Белгородэнерго».

Подводя итоги состязаний, заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов поблагодарил персонал за участие в соревнованиях, а также за командный дух и волю к победе:

− Ваше желание победить в первую очередь означает стремление качественно работать, чувствовать себя профессионалами и приносить пользу людям. Желаю команде-победителю достойно выступить на финальных соревнованиях в Белгороде.

Соревнования профмастерства проводятся в филиалах «МРСК Центра» ежегодно с целью повышения уровня профессиональной подготовки персонала, а также внедрения и распространения передовых методов работы. Как показывает практика, проведение подобных соревнований является наиболее эффективным методом мотивации персонала к дальнейшему профессиональному совершенствованию.

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

23 апреля 2024, Вторник, 14:51

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

За прошедшую неделю – с 15 по 21 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 106 человек, и это на 36 заболевших меньше, чем неделей ранее

Состоялась встреча Николая Алексеенко с кандидатами предварительного голосования

23 апреля 2024, Вторник, 14:30

Состоялась встреча Николая Алексеенко с кандидатами предварительного голосования

Основной темой встречи стало предварительное голосование. Глава администрации Татьяна Гращенкова и кандидаты рассказали о проделанной работе