Наверх

21 мая 2014, Среда, 17:02

За границей кричали: «Брянская милиция придет – порядок наведет!»

За границей кричали: «Брянская милиция придет – порядок наведет!»

Загадочную историю попытались расследовать черниговские журналисты. Как выясняется, вечером 7 мая в Новгороде-Северском около магазина «Ярмак» произошло  побоище, в котором сошлись около 60 человек. Якобы сошлись «сепаратисты» и сторонники режима Турчинова – Обамы, а некоторые кричали:

− Брянская милиция придет − порядок наведет! 

Очевидно, «сепаратисты» не бывали в России уже пару лет и не ведают, что российскую милицию переименовали в полицию. Хотя от Новогорода-Северского до брянской границы всего-то сорок километров. Но, скорее всего, побоище стало провокацией: по ненависти бандеровцев, Россия виновата даже в том, что одна сторона Луны не освещена.

Журналисты нашли одного из свидетелей побоища − Евгения Бурыко, депутата горсовета, командира местного общественного формирования по охране общественного порядка.

 − Криков про брянскую милицию, Россию и сепаратизм не было, − утверждает он. − По крайней мере, я их не слышал. В тот вечер мы собрались обсудить расстановку нарядов на 9 мая вместе с местным казачеством, афганцами. Поскольку по всей стране было предостережение о провокации. Где-то в девять вечера поступил звонок, что возле Вечного огня собираются молодые люди. Потом перешли за гостиницу возле круглосуточного магазина «Ярмак». Когда мы подъехали, увидели до 20 человек с палками, арматурой, битами, лопатами. Некоторые были в масках (балаклаве). Кто-то натянул капюшон. Другие закрывались, пытаясь спрятать лицо. Среди них мы узнали местных одиннадцатиклассников. 

Не знаю, какие им там давали установки, но, увидев нас, местных, школьники отступили в сторону. Трое или четверо взрослых в неадекватном состоянии вышли вперед. Были не пьяные, запаха я не почувствовал. Предполагаю, что под действием каких-то препаратов. Среди них Олег Шешера. Они начали наступать на нас. Никаких лозунгов и требований не озвучивали. К ним присоединились их сообщники. Как уже потом мы узнали, их собирали под предлогом защиты города от чужих. И когда они увидели нас, большая часть стала в стороне. Те, что остались, бросились на нас. 

− Сепаратисты у вас в Новгороде-Северском бывают заезжие? – спросили журналисты у собеседника.

 

 − Никаких сепаратистов не было и нет. Никто не собирается и не выражает пророссийских взглядов. Недавно поступила информация, что группа из Киевской области отправилась к нам. Однако спецслужбы не дали им возможности приехать. 

Олег Шешера сейчас лечится в хирургическом отделении областной больницы. 

− Сепаратизма там никакого не было, − говорит он. 

Зато есть пропаганда, нагнетание истерии, которая превращается в манию преследования. 

Россию и Украину стравливают всеми силами, на это уже были потрачены миллиарды долларов. Почва подготовлена. Но страдают прежде всего оболваненные украинские парни, которые ломают друг другу головы битами.

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

18 мая 2026, Понедельник, 06:01

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

Зеленский похвалился в воскресенье: «Очень масштабно работаем по Москве». Это заявление стало одновременно и предупреждением Брянской области

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

13 мая 2026, Среда, 05:16

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

Владимиру Путину доложили об успешном пуске ракеты «Сармат» − самого грозного оружия в мире. Это очень огорчило бандеровцев, орудующих в брянских соцсетях

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

12 мая 2026, Вторник, 12:20

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

Зеленский и Андрей Ермак – параноидальные нарциссы, заявила в интервью Такеру Карлсону бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель