Наверх

20 мая 2014, Вторник, 16:22

В Брянске сотрудника «Ростэк» оштрафовали на 117 миллионов

В Брянске сотрудника «Ростэк» оштрафовали на 117 миллионов

В Брянске вынесен приговор советнику генерального директора ФГУП «Ростэк» Александру Романову – он на 5 лет отправлен в исправительную колонию строгого режима и  оштрафован на 117 с лишним миллионов рублей. Это рекордный штраф.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, с весны 2010 года по август 2012 года в Севском филиале ЗАО «Ростэк-Брянск» действовала система незаконных поборов с международных перевозчиков. Участникам внешнеэкономической деятельности предлагали ускорить таможенное оформление грузов, за что те были вынуждены передать более 26 млн. рублей. Ежемесячно поборы составляли не менее 900 тыс. рублей. Из них 100 тысяч директор Севского филиала Борис Рыжков и его заместитель Юрий Маджаров оставляли себе, а остальное передавали куратору филиала − советнику генерального директора ФГУП «Ростэк» Александру Романову. 

Рыжкова и Маджарова задержали с поличным 8 августа 2012 года. За время участия в преступной группе первый получил более 1,7 млн.рублей, второй – 350 тысяч. Романову же передали более 23 миллионов.

Ранее свои приговоры выслушали Рыжков и Маджаров. Каждого осудили на 3 года лишения свободы условно. Рыжкова оштрафовали на 800 тысяч, Маджарова − на 300.

По сведениям «Брянских новостей», Романов владеет пятиэтажным отелем в Черногории.

Фото: «Брянские новости»  

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

3 октября 2026, Суббота, 17:37

В Новозыбкове 45-летнего мужчину начнут судить на контрабанду сигарет

В Новозыбкове Брянской области суд начнёт рассматривать уголовное дело обвиняемого в контрабанде сигарет 45-летнего мужчину

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

3 октября 2026, Суббота, 15:58

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

Боевики ВСУ сегодня атаковали жилой дом в селе Новый Ропск на территории Климовского района Брянской области

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

3 октября 2026, Суббота, 15:19

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

В городе Сельцо Брянской области сегодня снова объявляли беспилотную опасность. Об этом сообщил глава городской администрации Максим Гришков

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

3 октября 2026, Суббота, 14:05

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

В брянском регионе ближайшей ночью похолодает от шести до одного градуса выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 13 до 18 градусов