Наверх

19 мая 2014, Понедельник, 12:06

Путин приказал отвести войска от брянского участка границы

Путин приказал отвести войска от брянского участка границы

Президент России Владимир Путин приказал министру обороны вернуть войска, принимавшие участие в учениях на полигонах Брянской, Ростовской и Белгородской областей, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах. 

Вместе с тем, сообщает администрация президента, Россия призывает к немедленному прекращению карательной операции украинских силовиков. 

Однако за брянской границей продолжают готовиться к войне. В Чернигове создается батальон патрульной службы милиции «Чернигов». О том, кем он пополняется, рассказало местное издание «Весть».

Одним из героев «самообороны» хочет стать 29-летний Юнис Аскеров. Он три месяца провел на Майдане в Киеве,  где ему проломили голову. Теперь с этой головой в Чернигове он патрулирует улицы – «ловит хулиганов и сепаратистов». О количестве пойманных сепаратистов издание не сообщает. Теперь украинец Юнис Аскеров готов воевать в составе нового батальона:

− Во-первых, у меня плоскостопие. Во-вторых, хочется Родину защищать. Подал в «Чернигов» документы, потом решили, посовещавшись, что нужно кому-то остаться свободными людьми. Чтобы в Чернигове были активисты, которые смогут за собой подтянуть людей. Потому что в случае опасности все активные будут в Луганске и Донецке, а Чернигов останется полностью беззащитным. Мы продолжаем патрулировать улицы. Готовим молодежь. Учим, как правильно держать автомат, вести партизанскую войну в случае чего. Где находим базу, там и тренируемся. 

О принципе отбора в «эскадрон смерти» будущий герой говорит так:

− Туда не берут детей, которые хотят поиграться в солдатиков. Не сказал бы, что легко туда попасть. Приоритет − прошедшим майдан, патриотам и бывшим военнослужащим.  Из черниговской самообороны прошло где-то 20 человек. Не прошло столько же, если не больше. Некоторым здоровье не позволяет, некоторым — психические отклонения. 

Но похоже, что все-таки не столь уже строг отбор, особенно по психической части. Власти обещают, что оклад бойца спецподразделения «Чернигов» будет составлять 4200 гривен – около 12 тысяч рублей. Примечательно, что в черниговском батальоне из 55 человек 24 приехали с Западной Украины и других областей.  Командиром 30-летний прапорщик милиции, из Ивано-Франковской области сотник майдана. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область