Наверх

16 мая 2014, Пятница, 09:08

Сотрудник брянского Госавтонадзора за взятку отделался штрафом

Сотрудник брянского Госавтонадзора за взятку отделался штрафом

Суд  поставил точку в деле экс-сотрудника регионального управления Госавтонадзора Николая Жилина, которого обвиняли в получении взятки за бездействие.

Напомним, в августе прошлого года заместитель начальника отдела контроля международных автоперевозок получил 40 тысяч рублей за обещание не наказывать белоруса, использовавшего своё авто для перевозки грузов между пунктами  на территории России. Нарушителю грозил штраф до  500 тысяч рублей – он выбрал сделку с  чиновником, угрожавшим  ему серьёзным наказанием, если тот откажется платить.

Как сообщили в следственном управлении, суд признал Жилина виновным, но свободы не лишил −  приговорил его к выплате штрафа в размере  1 миллиона 600 тысяч рублей. Также ему в течение двух лет запрещено работать в органах государственной власти.

Самый объективный суд в мире посчитал, будто нелегал, пытавшийся рублями «отмазаться» от административного протокола, на воле куда опаснее, чем чиновник-взяточник, вымогавший деньги.

Фото: УМВД


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Стали известны подробности обстрела из РСЗО «Град» брянского села Демьянки

25 сентября 2023, Понедельник, 21:56

Стали известны подробности обстрела из РСЗО «Град» брянского села Демьянки

Стали известны некоторые подробности обстрела из РСЗО «Град» села Демьянки Стародубского района Брянской области

Атаку беспилотника ВСУ на завод в Брянске проиллюстрировали

25 сентября 2023, Понедельник, 20:49

Атаку беспилотника ВСУ на завод в Брянске проиллюстрировали

Информация об атаке на завод в Брянске, которая появилась в телеграм-канале Mash, была проиллюстрирована. Вследствие атаки украинского БПЛА на завод произошло возгорание

Атака беспилотника ВСУ на промышленный объект в Брянске вызвала вопросы

25 сентября 2023, Понедельник, 20:31

Атака беспилотника ВСУ на промышленный объект в Брянске вызвала вопросы

Украинский БПЛА пытался атаковать промышленный объект в Брянске. Упавшие обломки беспилотника вызвали пожар

В Стародубском районе Брянской области введен режим ЧС из-за атак ВСУ

25 сентября 2023, Понедельник, 20:19

В Стародубском районе Брянской области введен режим ЧС из-за атак ВСУ

В Стародубском районе Брянской области из-за обстрелов украинских террористов введен режим чрезвычайной ситуации

В брянском магазине нашли африканскую чуму свиней в холодильнике с колбасой

25 сентября 2023, Понедельник, 18:59

В брянском магазине нашли африканскую чуму свиней в холодильнике с колбасой

Губернатор распорядился установить ограничительные мероприятия до принятия решения об их отмене