Наверх

14 мая 2014, Среда, 16:33

Брянские троллейбусники пожаловались на жадность маршруточников

Брянские троллейбусники пожаловались на жадность маршруточников

Маршрутные такси перетянули к себе основную часть платежеспособных пассажиров в Брянске, а муниципальному троллейбусному управлению и городскому ПАТП остались крохи – такова была основная мысль, которая прозвучала на заседании правительства области, которое провел губернатор Николай Денин.

Пожаловаться смогли директор МУП «Брянское троллейбусное управление» Владимир Носач и директор МУП «Брянское городское ПАТП» Александр Андросенко. По их словам, за последние 10 лет пассажиры пересели в маршрутки. Только по официальным данным, частные перевозчики обслуживают 29 коммерческих маршрутов протяженностью 958 километров. На них ежедневно выезжают 1146 автобусов. А троллейбусов осталось лишь 147. Еще у предприятия есть 30 автобусов Ford. Они обслуживают 16 маршрутов. Ежедневно на линию  выходят 115 троллейбусов и 23 автобуса для работы на городских маршрутах, протяженность которых более 220 километров.

Брянская городская администрация заключила договоры на транспортное обслуживание с рядом коммерческих перевозчиков, причем они, как правило, дублируют маршруты муниципального общественного транспорта. Такси забрали платежеспособных пассажиров, оставив муниципальным предприятиям пенсионеров. Многие горожане избегают покупки проездных билетов длительного пользования, так как не желают быть «привязанными» к одному перевозчику. В итоге убыточность муниципального транспорта растет. Предприятие лишены возможности обновлять материально-техническую базу и приобретать новые машины.

Губернатор, сообщили в областном правительстве, «потребовал от муниципальных чиновников принятия конкретных управленческих решений и разработки программы развития предприятий». Но такие требования  равнозначны желанию жить на Луне или завтра стать миллиардером. Борьба коммерческим перевозчикам проиграна в первую очередь за счет того, что пассажиры стали беречь себя и ценить время. Впрочем, это не значит, что у муниципального транспорта нет будущего. В европейских странах он прекрасно работает и удовлетворяет горожан. Правда, для этого нужны не просто заклинания чиновников.

Фото: «Брянские новости»  

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

16 февраля 2026, Понедельник, 07:00

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

Совещание проводилось операционно-кассовым центром № 12 Главного управления Центрального банка России по Центральному федеральному округу страны

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

15 февраля 2026, Воскресенье, 05:46

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

Грандиозная автомагистраль «Меридиан», который должна была пересечь Брянскую область, связав Китай и Европу, оборвалась на пути к светлому будущему

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей