Наверх

8 мая 2014, Четверг, 08:30

Брянский губернатор встретился с главнокомандующим Хвичей

Брянский губернатор встретился с главнокомандующим Хвичей

О «социально-экономическом развитии Бежицкого района» и благоустройстве дворов рассуждали на предвыборной встрече губернатор Николай Денин и заместитель председателя Брянского городского совета Хвича Сахелашвили.

Тот доложил про субботники, скверы и парки, а также про изменения генерального плана. Примечательно, что губернатор встретился не с самим главой города Александром Ковалевым и не с председателем группы, которая занимается генпланом, а с заместителем  председателя горсовета. Это подчеркивает особые отношения губернатора и Хвичи. Тем более, что у депутата полно идей по части генплана. Ранее он обещал парковки для Московского микрорайона, потом обратил внимание на армию. Главнокомандующий Брянска Хвича Сахелашвили в декабре прошлого года, по сути, указал нашей армии на дверь, говоря о том, что воинские части нужно выпроводить с тех мест, которые они занимают много десятилетий: 

− Понятно, что земля под этими объектами принадлежит не городу и даже не области, а министерству обороны, а потому получить ее в муниципальную собственность будет непросто, но мы сейчас работаем над документом, который будет определять жизнь Брянска ближайшие 25-30 лет. 

Не исключено, что именно эти идеи и нашли понимание в правительстве Брянской области. Во всяком случае, самому Хвиче за его антиармейские предложения Денин на дверь не указал.

Фото: Правительство Брянской области 

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом