Наверх

8 мая 2014, Четверг, 09:58

У Брянска отбирают часть площади около ДК железнодорожников

У Брянска отбирают часть площади около ДК железнодорожников

Жители Брянска скоро лишатся части площади около ДК железнодорожников в Фокинском районе. Всплыла старая идея времен бывшего градоначальника Дмитрия Шапотько, когда впервые посягнули на общенародную собственность.

Депутат Госдумы Екатерина Лахова уже обратилась по этому поводу к прокурору Брянской области Николаю Журкову. Процитируем ее заявление:

«Уважаемый Николай Васильевич! Ко мне с коллективными жалобами обратились жители Фокинского района города Брянска  по факту возведения на основании паспорта временного объекта предпринимателем Максимом Алешиным торгового павильона, расположенного  на улице Дзержинского на площади у ДК железнодорожников. Выяснилось, что  с 2008 года управлением имущественных отношений Брянской области (приказ №65 от 10.01.2008 г. ) фирме «Шатер» был предоставлен в аренду земельный участок площадью 2900 кв. м. с кадастровым номером 32:28:0042402:86 по ул. Дзержинского, н/д 5, для строительства двух универсальных зданий торгово-офисного назначения. Аренда земельного участка оформлялась с 11.04.2008 г. по 01.09.2009 г. − договор  №41494 от 31.01.2008 г. Этот участок зарегистрирован управлением Федеральной регистрационной службы по Брянской области и в настоящее время является действующим. Поясняю, что участок занимает половину фактической площади у Дворца культуры железнодорожников. К тому же, часть земельного участка при размежевании была самовольно вычленена из традиционных границ  парковой зоны парка культуры и отдыха и перешла  в распоряжение управления имущественных отношений уже в статусе «не разграниченной», после чего и была сдана в аренду ООО «Шатёр».

 

Прошу произвести проверку законности вычленения вышеуказанного участка в статусе «не разграниченных земель» парка  культуры и отдыха Фокинского района и его соответствие генеральному  плану  города Брянска».

Кроме того, депутат просит проверить законность всех правоустанавливающих документов ООО «Шатёр» на заключение договора аренды земельного  участка для строительства универсальных зданий торгово-офисного назначения. Екатерина Лахова подчеркивает, что недовольство жителей города Брянска непрекращающимся «точечным» строительством растет.

Еще одно заявление направлено начальнику антимонопольного управления Сергею Ведерникову. Депутат просит проверить законность проведения инвестиционного конкурса по продаже права на получение паспортов временных объектов от 30.01.2013 года в отношении победителя конкурса Алёшина Максима Олеговича. Речь идет об установке торгового павильона (паспорт временного объекта № Ф-0001/12) площадью 64 кв. м. на площади у ДК железнодорожников.

По сведениям «Брянских новостей», особую обеспокоенность заявления Екатерины Лаховой  вызвали у бывшего узника «Матросской тишины» Николая Симоненко, который сейчас в ранге заместителя губернатора «курирует» строительную сферу. Вероятно, в ходе проверки прокуратура сможет выяснить, имеет ли к начавшейся стройке отношение сын Симоненко. Если не имеет, тогда останется один вопрос к власти: когда она не просто запретит уплотнительно-уродскую застройку города, но будет наказывать за нее?  

Фото: Александр Горох 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

26 апреля 2024, Пятница, 07:45

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

Решения были приняты на основании представления губернатора Брянской области, отметили в региональном парламенте

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

26 апреля 2024, Пятница, 07:30

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

Постановление подписано главой городской администрации Александром Макаровым

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 07:15

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

В военкомате журналистам подтвердили, что ведомство действительно рассылает повестки, но о мобилизации речи не идет