Наверх

7 мая 2014, Среда, 19:10

Володин не дал брянскому губернатору индульгенцию

Володин не дал брянскому губернатору индульгенцию

Радостные утверждения о том, на встрече 5 мая с первым заместителем руководителя администрации президента Вячеславом Володиным брянскому губернатору якобы дали своего рода индульгенцию и благословили на дальнейшее безоблачное пребывание у власти, не имеют под собой никакого основания, утверждают собеседники «Брянских новостей» в органах власти. 

Примечательно, что пресс-служба областного правительство, сообщая об этой встрече, упоминает и о заместителе председателя Госдумы, секретаре генсовета партии «Единая Россия» Сергее Неверове. Причем его имя указали только инициалом. С чего бы такая неучтивость?

Сергей Неверов приезжал в Брянск осенью 2012 года, когда Денина нужно было «спасать» − его за несколько дней до того снял с выборов суд. Защитили. Одновременно попытались надавить на руководителя правоохранительного ведомства. Более того – снять его. Но Неверов скоро понял, что не все ладно в Брянской области. Изменил и мнение о Денине. Правда, партийная дисциплина сделала свое дело, губернатор не лишился поддержки. Не за счет своих заслуг.

 Но и Неверов, и Володин получили за последние дни достаточно информации о том, что происходит в области. Напомним, что поручение об антикоррупционной проверке дал глава администрации президента Сергей Иванов. Правоохранительные органы должны были выяснить, не «страдает» ли Денин конфликтом интересов. Действительно ли за четыре года на «Снежку» из бюджета ушло полмиллиарда рублей?

− Нет, никакой индульгенции во время разговора у Володина Денин не получил, − сообщил «Брянским новостям» представитель Общероссийского народного фронта. − Отставка его вполне возможна. И не стоит никого убеждать, что у президента страны нет претензий к брянскому чиновнику. Даже если бы это было так, то чиновнику пора понять, что служат прежде всего народу. Но разве кто-то будет утверждать, что брянский народ вполне доволен губернатором?

Напомним, что на совещании у того же Володина был назван обескураживающий рейтинг брянского руководителя, который в два с лишним раза ниже, чем у белгородского губернатора.

Сейчас, по сведениям «Брянских новостей», информацию о бюджетных субсидиях птицефабрике готовит одно из контрольных ведомств. Кроме того, после встречи у Володина резко изменилась позиция руководства брянского правительства по поводу строительства детской поликлиники в Больничном городке. Как сообщают наши собеседники, теперь Денин уже не настаивает на строительстве  в этом месте. В администрации президента прекрасно знают, что против затеи брянских чиновников выступила общественность.

Не прошли даром ни многочисленные публикации, в которых пересказывался доклад ОНФ о брянских делишках, ни акции протеста брянцев. Это к вопросу о том, что «от нас ничего не зависит». Более чем зависит. 

Фото: «Брянские новости»  

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

20 мая 2026, Среда, 07:45

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Оба указа вступили в силу со дня их подписания

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

20 мая 2026, Среда, 07:15

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

В Красногорском суде она работала с 2005 года, в 2021 году была назначена председателем суда

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

20 мая 2026, Среда, 05:31

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

19 мая 2026, Вторник, 05:34

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

Новый глава Брянской области Егор Ковальчук впервые проявил свой управленческий стиль

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

18 мая 2026, Понедельник, 17:38

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

Россия является мировым лидером по экспорту пшеницы, а отечественную продукцию закупают более 160 государств по всему миру