Наверх

5 мая 2014, Понедельник, 14:40

Брянские энергетики авариям противопоставили 96 бригад

Брянские энергетики авариям противопоставили 96 бригад

На случай возникновения аварийных ситуаций к их ликвидации компания «Брянскэнерго» можете теперь привлечь 96 аварийно-восстановительных бригад  − 649 человек. Они оснащены всем необходимым оборудованием и спецодеждой, а также располагают 122 единицами спецтехники повышенной проходимости и 60 резервными источниками системы электроснабжения. 

Как сообщили в пресс-службе компании, филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» не допустил при прохождении осенне-зимнего периода серьезных технологических нарушений, которые могли бы привести к повреждению оборудования либо к длительному массовому обесточиванию потребителей. Подача электроэнергии потребителям Брянской области осуществлялась бесперебойно. 

«Брянскэнерго» удалось снизить на 3,6 процента число отключений в электросетях 6-110 кВ. Надежность повысили за счет ремонта, реконструкции и нового строительства энергообъектов, расчистки и расширения просек воздушных линий, закупки новой спецтехники и резервных источников системы электроснабжения. Во всех районах электрических сетей филиала проведена диагностика энергооборудования, систем и средств технологического управления, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики. Проверялись системы оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала, тренировки и учения.

Помогло и взаимодействие энергетиков с правительством Брянской области, а также органами местного самоуправления и управлением МЧС. 

Для оперативного информирования населения об аварийных отключениях в «Брянскэнерго» круглосуточно функционирует «горячая линия». Звонить можно по бесплатному телефону 8 800 50 50 115.

− Успешное прохождение осенне-зимнего периода  − это итог круглогодичной работы и регулярных мер, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей. Свет в каждом доме, предприятии и организации Брянской области – результат огромного труда брянского филиала ОАО «МРСК Центра», − отметил заместитель генерального директора − директор филиала ОАО «МРСК Центра»- «Брянскэнерго» Роман Стефанов. 

Фото: Пресс-служба «Брянскэнерго»

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

30 июня 2026, Вторник, 07:00

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

До июля 2027 года в стране могут разрешить выпуск и оборот бензина и дизтоплива классов «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4»

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

29 июня 2026, Понедельник, 06:01

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

На брянских АЗС может появиться бензин, произведенный в Белоруссии. Об импорте топлива заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

28 июня 2026, Воскресенье, 19:40

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

В России запасы бензина составляют 1,7 миллиона тонн, отметил Владимир Путин

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

28 июня 2026, Воскресенье, 07:15

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

Как пояснил глава Брянской области, сейчас режим СЭЗ действует только в приграничных муниципалитетах, однако из-за оперативной обстановки вести там хозяйственную деятельность затруднительно

Брянская область нарастит поставки продукции в Белоруссию

26 июня 2026, Пятница, 18:21

Брянская область нарастит поставки продукции в Белоруссию

Отдельное направление — пищевая и перерабатывающая промышленность