Наверх

2 мая 2014, Пятница, 15:48

Потерявшая зрение новозыбковская красавица поможет донецким диабетикам

Потерявшая зрение новозыбковская красавица поможет донецким диабетикам

Потерявшая пять лет назад зрение из-за диабета молодая жительница брянского города Новозыбкова Юлия Шевелева решила помочь тем жителям Юго-востока Украины, которые тоже страдают этой болезнью. Она пожертвовала часть своих сбережний, чтобы закупить инсулин людям, которые не могут жить без этого препарата.

Юлия – удивительный человек. Скоро, 31 мая, она отпразднует свое тридцатилетие. Увы, последние годы видит только темноту, хотя, говорят ее родственники и подруги, беду можно было предотвратить. 

Закончив в Новозыбкове школу №1, Юля продолжила обучение и получила специальность медицинской сестры в Новозыбковском медучилище. 

− Она очень отзывчивый и жизнерадостный человек, веселая энергичная, − рассказала «Брянским новостям» подруга Юлии Екатерина Антропова. − Сейчас в связи с осложнениями ей очень трудно беречь в душе радость жизни, хотя она сильный человек и стойко переносит испытания. Юлия больна сахарным диабетом с 1996 года, а серьезные осложнения начались с потери зрения в 2008 году. В 2009 году ей поставили диагноз − тотальная отслойка сетчатки обоих глаз, катаракта, постоянные гипокомы. Неправильное лечение привели к ухудшению общего состояния Юли, у нее выявили несколько заболеваний. Не каждый справился бы с таким горем, но Юля достойна восхищения! Пытаемся бороться с проблемами, обращались в департамент здравоохранения Брянской области, чтобы получить квоту на обследование и лечение  в Научный эндокринологический центр Москвы. Нужно сохранить то, что есть. Девушка очень хочет жить!

На днях слушая новости с Украины, Юля поразилась рассказу о появлении военной техники на улицах юго-восточных городов. Она спросила у Кати: 

− Если там уже война, то как же диабетики? Мы же первые умрем?! 

Катя постаралась успокоить подругу, не слишком веря в свои слова:

− Государство в таких ситуациях не бросает…

Но через несколько дней Юля снова  услышала в новостях, что в Донецке дети и взрослые остались без инсулина. Депутат Рады Олег Царев тоже сказал об этом, ему с трудом удалось провезти гуманитарный груз  жителям восставших городов. Проникшись сочувствием к их жителям, Юля почувствовала неодолимое желание помочь им. Во чтобы то ни стало! Она знает, что без инсулина диабетики просто погибнут. Ранее Катя и Юля участвовали в благотворительных акциях, отправляли сообщения на разные номера, перечисляя средства больным детям. 

За несколько лет Юля накопила небольшие деньги со своей пенсии, и теперь она твердо решила отдать часть этих сбережений донецким и луганским диабетикам. Знакомые готовы добавить денег и приобрести инсулин. Сложность одна – как его доставить? Ведь границы, по сути, закрыты. Сейчас Юля и ее единомышленники думают, как пробиться через этот кордон. Они уверены, что помочь жителям восставшего Юго-востока удастся. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4

16 апреля 2024, Вторник, 18:31

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4, которой посвятила 45 лет. Около 30 лет она возглавляла учебное учреждение

Брянский оргкомитет зарегистрировал новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

16 апреля 2024, Вторник, 16:57

Брянский оргкомитет зарегистрировал новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Члены организационного комитета единогласно проголосовали за регистрацию еще 34 участников предварительного голосования в Брянскую областную Думу

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 142 жителя, один человек погиб

16 апреля 2024, Вторник, 14:28

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 142 жителя, один человек погиб

За прошедшую неделю – с 8 по 14 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 142 человек, и это на 56 заболевших меньше, чем неделей ранее

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

16 апреля 2024, Вторник, 12:57

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

В Севске Брянской области прокуратура через суд заставила чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 миллиона рублей

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

16 апреля 2024, Вторник, 12:16

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

На минувшей неделе активисты-единороссы проверили ход работ на капитально ремонтируемом стадионе «Триумф» в городе Фокино